Домашний фитнес для женщин: ТОП-6 упражнений

Фитнес дома | Просмотров: 7141 |

Домашний фитнес для женщинДомашний фитнес для женщин

Учитывая бешеный темп жизни в мегаполисе, мало кому удается выкроить время для посещения фитнес центра или тренажерного зала. Поэтому все больше и больше женщин принимают решение заниматься самостоятельно в домашних условиях. И это решение правильное! Некоторые ошибочно полагают, что домашние тренировки в разы менее эффективны, чем те тренировки, которые проходят в специально обустроенном для этого помещении. Но ведь не в помещении дело, дело в вашем твердом желании, силе воли и упорстве! Читайте дальше и вы узнаете, что собой представляет домашний фитнес для женщин и насколько эффективным и удобным он может для вас стать.

Для начала следует обсудить плюсы тренировок в домашних условиях. Согласитесь, что заниматься дома куда комфортней и удобней. Нет незнакомых людей, которые на вас поглядывают, ненужно тратить время и средства на дорогу в тренажерный зал или фитнес-центр, к тому же у вас есть возможность обзавестись прекрасной фигурой совершенно бесплатно! Единственное, на что нужно будет потратиться (по желанию) это на спортивный инвентарь.


Если у вас низкий уровень физической подготовки, стоит начать с самого малого. Начните свои занятия с вводной тренировки. Вводная тренировка обязательно включает в себя разминку, комплекс базовых упражнений и растяжку. Разминка крайне необходима для того, чтобы в процессе выполнения упражнений вы не травмировали мышцы. Базовые упражнения следует подобрать для всех групп мышц, дабы они были готовы к дальнейшим серьезным нагрузкам. Пренебрегать растяжкой также не рекомендуется, так как благодаря ей вы сумеете расслабить свои мышцы и хорошенько их растянуть. Проведите хотя бы несколько вводных занятий, после чего переходите к выполнению упражнений, детально описанных ниже.


Домашний фитнес для женщин: упражнения

Домашний фитнес для женщин: упражненияДомашний фитнес для женщин: упражнения

 

Приседание

Хотите иметь красивые ягодицы, крепкие мышцы брюшного пресса и стройные ноги? Тогда приседания придут как нельзя кстати! Однако для получения желаемого результата данное упражнение важно выполнять правильно. Ноги расставьте немного шире плеч, напрягите при этом мышцы брюшного пресса. Представьте, что сзади вас стоит низкий табурет, на который нужно сесть. Спину при этом необходимо стараться держать прямой. Делайте три подхода по пятьдесят-сто раз за каждый.

Махи ногами в положении лежа

Займите положение лежа, сделав упор на ладонь и стоя при этом на колене. Отведите ногу назад, а затем опустите ее. Сделайте четыре подхода по тридцать пять раз каждый (для одной ноги).

Отжимание

Хотите подкачать трицепсы, грудные мышцы, дельтовидные мышцы и мышцы спины? Отжимания помогут осуществить ваши стремления. Примите положение лежа, упершись ногами или коленями в пол, руки на ширине плеч. Спину при выполнении старайтесь держать ровно. Сделайте три подхода по максимальному количеству раз.

Выпады

Для проработки ягодичных мышц и мышц бедер великолепно подойдут выпады. Сделайте шаг вперед одной ногой и зафиксируйте ноги в таком положении. Держите спину прямой и начинайте приседать до параллельной прямой с полом. Сделайте по три подхода по двадцать раз для каждой ноги.

Подъем ног в положении лежа

Если вы мечтаете о плоском животике, не пренебрегайте этим упражнением. Руки сомкните за головой, лягте на спину, медленно поднимайте ровные ноги на сорок пять градусов от пола, затем опустите их, не кладя на пол. Сделайте три-четыре подхода по десять-пятнадцать раз.

Наклоны

Наклоны помогают сформировать талию и проработать мышцы спины. Ноги расставьте на ширине плеч и медленно делайте наклон вбок, руки следует держать на талии или за головой. Сделайте три-четыре подхода по пятнадцать-двадцать раз.

При регулярных тренировках уже в скором времени вы заметите, насколько подтянулось ваше тело, окрепли мышцы, а объемы ушли!

Домашний фитнес для женщин: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: