Фитнес дома: упражнения для похудения ног

Фитнес дома | Просмотров: 6473 |

упражнения для ногупражнения для ног

 

Каждый человек должен помнить о том, что специальные упражнения для мышц ног способны не только укрепить кости, но и препятствуют отложению различных солей. Множество необходимых занятий для ног благоприятно воздействуют полностью на весь организм, особенно это касается талии, что довольно-таки актуально для девушек. Стоит отметить, что не менее полезной является простая ходьба, бег. Для того чтобы добиться заметного эффекта нужно заниматься не меньше полчаса на протяжении дня.


Если говорить о ходьбе, то отличным вариантом будет движение по различным лестницам. Также не стоит забывать о поддержании осанки и правильном дыхании.


Если вы только начинаете тренировки, то лучше всего включить в комплекс упражнений три вида выпадов.


Под этим термином подразумевается 15 последовательных повторов на каждую ногу. Если вы сможете быстро освоить техническую составляющую выпадов, то в дальнейшем в каждое упражнение можно внести какое-либо разнообразие. Вот, к примеру, возможны такие варианты, как внутренний выпад или перекрестный.


Если говорить о таком виде упражнений для ног, как приседания, то люди, предрасположенные к возникновению варикоза должны в обязательном порядке отказаться от подобных тренировок.

 

Упражнения для похудения ног

упражнения для похудения ногупражнения для похудения ног


Здесь представлены самые популярные тренировки для ног. Для того чтобы за короткий период времени добиться максимального эффекта необходимо периодически менять последовательность их проведения. Это нужно делать для того, чтобы мышцы ног не успели привыкнуть к текущим нагрузкам.


Вот перечень самых популярных тренировок на сегодняшний день:


- Выпады вперед. Для данного упражнения необходимо встать ровно и выпрямить спину, ноги должны обязательно находиться на ширине плеч. Руки опускаете ровно по бокам или можно оставить на поясе. Делаем шаг вперед и приседаем. Нужно учитывать тот факт, что угол наклона не должен превышать 90 градусов. Вторая нога должна располагаться ровно. Сохраняйте равновесие и делайте не меньше 15 последовательных подходов.


- Выпад в одну сторону. Данная тренировка является практически идентичной предыдущему варианту. Единственное отличие заключается в том, что ногу необходимо отводить в сторону, а не вперед. Стоит отметить, что в данном упражнении крайне рекомендуется делать большие шаги и приседать как можно ниже. Делаем также 15 подходов.


- Выпад назад. Указанное упражнение способно привести мышцы в тонус. Также необходимо обозначить, что указанный комплекс тренировок может показаться немного сложнее предыдущих вариаций. Переусердствовать не рекомендуется.


- Взмахи ногами. Нужно расположить руки на ширине плеч, прочно упереться в пол. Начинаем поднимать левую ногу и не спеша сгибаем ее в суставе. Задерживаем текущее положение примерно на пару секунд и возвращаемся в начальное положение. Данное упражнение нужно повторять примерно по 20 раз на каждую ногу.


- Подъем на носочки. Ступни располагаем шире плеч и становимся ровно. Здесь присутствует такой нюанс, что ноги не должны быть согнуты в колене. В противном случае нагрузка может распределиться на другие мышцы тела. Используя икроножные мышцы, поднимаемся на носки. Задерживаемся в таком положении на несколько секунд и максимально напрягаем мышцы. После этого возвращаемся в начальное положение.


- Прыжки. Начинаем медленно выполнять невысокие прыжки и касаемся пятками в критической точке.


- Разминка с мячом. Садимся на стул и кладем небольшой мяч между ног. Ступни крепко упираем в пол и медленно сжимаем мяч внутренней стороной ног. Затем не спеша расслабляем мышцы.

 

 

Упражнения для похудения ног

упражнения для похудения ногупражнения для похудения ног

 


Каждый человек должен всегда помнить о том, что для достижения результата не стоит сильно перегружать мышцы в самом начале.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: