Домашний фитнес для девушек: как достичь наилучших результатов

Фитнес дома | Просмотров: 4915 |

Домашний фитнес для девушекДомашний фитнес для девушек

Домашний фитнес для девушек – это великолепное решение для тех, кому катастрофически не хватает время. Учитывая реалии современности, таких женщин огромное количество. Семья, домашние дела, работа… При таких условиях и высоком темпе деятельности просто невозможно найти время для посещения фитнес-центра или тренажерного зала. Фитнес в домашних условиях, в свою очередь, обеспечивает такой же результат и не предполагает финансовых расходов. Читайте дальше и вы узнаете, как достичь хорошего результата, что для этого требуется и какие упражнения нужно выполнять, дабы усовершенствовать свою фигуру.

Домашний фитнес для девушек

Домашний фитнес для девушекДомашний фитнес для девушек

Мечта каждой девушки – привлекательное, подтянутое, стройное тело с женственными формами. Многие ошибочно полагают, что диеты могут обеспечить фигуре красоту. Однако немало женщин убедились на своем же опыте в том, как коварны по своей природе различные жесткие диеты, которые могут привести к проблемам со здоровье и в качестве бонуса подарить пищевые расстройства. Регулярные физические нагрузки помогут вам выбраться из замкнутого круга диет и приблизят вас к мечте. Конечно же, если вы твердо решили обзавестись хорошей фигурой, необходимо подкорректировать при необходимости свой рацион и придерживаться правил правильного питания.

Итак, а сейчас стоит поговорить о преимуществах фитнеса в домашних условиях.

 

Домашний фитнес для девушек: преимущества

Домашний фитнес для девушек: преимуществаДомашний фитнес для девушек: преимущества

• Вы сами вправе выбирать, когда и в котором часу вам выполнять упражнения. Многие специалисты рекомендуют тренироваться в одно и то же время. Выделите для себя пятнадцать-тридцать минут в день и старайтесь ежедневно в одно и то же время выполнять упражнения.

• Посетив тренажерный зал, многие женщины испытывают смущения, ведь там много людей, которые замечают, как вы тренируетесь и в чем вы тренируетесь. А вот занятия дома избавят вас от этого чувства дискомфорта.


• Как уже упоминалось выше, занятия спортом дома абсолютно бесплатны!


• Дома у вас всегда есть возможность принять душ или расслабиться в ванной после интенсивной тренировки.


Понятное дело, начать тренироваться, сбрасывать вес, прокачивать мышцы – очень сложно. Но главное – начать. Трудно будет на первом этапе, затем вы привыкните, начнете получать от этого удовольствие, а когда заметите первый результат – вашему счастью не будет предела. Рельефные мышцы, красивая осанка, плоский живот, потеря лишних килограммов, бодрое настроение, хорошее самочувствие – разве все это не стоит того, чтобы приложить капельку усилий?


Чтобы тренировки приносили максимальный эффект, необходимо ознакомиться и тщательно придерживаться следующих правил:


• Тренировку следует начинать не меньше, чем через час-два после еды.


• Выполняйте разминку, дабы не повредить мышцы и суставы.


• Старайтесь дышать правильно, запрещено задерживать дыхание.


• В процессе занятий можно пить минеральную воду без газа небольшими глотками.


• После выполнения упражнений, делайте небольшую растяжку.


Выбрать программу тренировок, различные направления в фитнесе можно самостоятельно. Сейчас на просторах Интернета можно найти что угодно – видео для тренировки определенной группы мышц или же комплексные тренировки. Ниже приводится приблизительный перечень упражнений, рассчитанный на тренировки каждой группы мышц.


Домашний фитнес для девушек: упражнения

Приседание

Расставьте ноги широко и представьте, что присаживаетесь на низенькую табуретку. Спину при этом держите ровно, руки выставляйте перед собой. Сделайте три подхода по двадцать повторов.

Выпады

Выполняйте три подхода по двадцать повторов на каждую ногу.

Подъемы на носочках

Поставьте ноги вместе и начинайте перекачиваться с носков на пятку. Сделайте три подхода по двадцать повторений.

Отжимания

Начинайте с малого количества. Дальше будет проще. Желательно довести до трех подходов хотя бы по десять раз.

Скручивания

Сделайте максимальное количество подходов на нижний, верхний пресс и косые мышцы по три подхода.

Желаем удачи и быстрых результатов!


Домашний фитнес для девушек: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: