Уроки фитнеса: где найти, какие лучше и как ими правильно пользоваться

Фитнес дома | Просмотров: 1907 |

уроки фитнесауроки фитнеса

Домашний фитнес приобретает все большую популярность. Это неудивительно, ведь это избавляет от необходимости планировать походы в спортзал и некомфортного состояния, которое часто испытывают там новички. Но полноценные занятия дома не получатся, если планировать их самостоятельно (если только вы не фитнес-тренер с большим опытом работы). Дома вы лишаетесь тренерской поддержки и советов, не можете проконтролировать, правильно ли вы проводите тренировку (потому что зачастую просто не знаете, как правильно), и необходимую нагрузку на организм. В общем, без примера тяжело. Поэтому знающие люди рекомендуют для домашних тренировок приобретать специальные видео уроки известных фитнес тренеров, которые смогут побороть большинство проблем.

Первые шаги

Первые шагиПервые шаги

Сначала определитесь, чем именно хотите заниматься дома. Уроки фитнеса могут быть различны: тут и шейпинг, и степ, и танцевальные па, аэробика, пилатес или фитбол. При выборе обязательно учитывайте состояние здоровья (занятия должны добавлять здоровья, а не отнимать его), а также свой темперамент (тренировка должна увлекать и приносить удовольствие). Опирайтесь также на проблемы, которые вы хотите решить: шейпинг и пилатес помогут подтянуть тело и держать его в форме, фитбол – привести в порядок известные женские проблемные зоны (попу, ноги и живот), аэробика – гибкий курс, который натренирует как все мышцы, так и отдельные участки, а степ даст отличную кардио нагрузку и поможет сформировать красивые и сильные ноги.

И снова шоппинг

И снова шоппингИ снова шоппинг

Какая же женщина без любви к магазинам. Уроки фитнеса – это отличный повод посетить спортивный бутик и купить все необходимое. А к необходимому относится в первую очередь спортивный инвентарь (как правило, специальный коврик для занятий, фитбол, скакалки, хулахупы, гантели различного веса).

Кроме того, обязательно раскошельтесь на удобную и красивую одежду, обувь и белье. Для чего, если занятия дома, и никто не видит? Во-первых, это такая психологическая хитрость: потратили деньги на вещи, уже будет неудобно бросать. Кроме того, спортивное белье и обувь очень удобны даже дома, потому что упражнения в них выполнять легче, это дополнительная защита от травм.


Поиск видео

Поиск видеоПоиск видео

Лучше всего, если вы воспользуетесь готовым комплексом для занятий, а не будете искать по сети разрозненные уроки фитнеса. Особенно это важно для начинающих, так как такие люди, как правило, не слишком знакомы с принципами тренировок, неспособны правильно их организовать и выполнить нужные упражнения.

В сети очень популярны видео уроки Джиллиан Майклз и Синди Кроуфорд, а также в последнее время приобрели популярность уроки фитнеса с Ляйсан Утяшевой и Татьяной Рогатиной.


Если вы уверены в себе и много времени посвящаете изучению спорта. Можно попробовать самостоятельно сформировать себе комплекс упражнений. Где можно найти такие уроки фитнеса?

• Специализированные сайты о спорте
• Блоги известных фитнес тренеров
• Социальные сети

В частности, в последних много и всесторонне развита эта тема. ВКонтакте и Инстаграм пестрят видео об отдельных упражнениях и комбинациях для проблемных зон. Там же часто публикуются новые методики и экспериментальные курсы тренеров-новичков. Часто они гораздо эффективнее раскрученных уроков фитнеса, и находятся в свободном доступе, что очень удобно.


Если вы все еще сомневаетесь в эффективности домашних занятий, попробуйте уроки фитнеса с популярным тренером. Вы останетесь довольны.

Уроки фитнеса: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: