Мнение специалистов: что нужно для фитнеса дома, чтобы сформировать идеальную фигуру за месяц

Фитнес дома | Просмотров: 3806 |

что нужно для фитнеса домачто нужно для фитнеса дома

Фитнес дома – это прекрасное решение для тех людей, которые в своем плотном графике с трудом могут выкроить время для занятий в тренажерном зале. Нежелание ходить в зал также может быть связано со стеснительностью или скромным финансовым положением. В конце концов, подписываясь на фитнес или силовые нагрузки в зале, вы привязаны к определенному времени и дням недели, а любой пропуск занятий чреват потерей денег и угрызениями совести. На практике большинство людей бросают тренировки в зале в первые два месяца. А вот фитнес дома способствует тренировке тела и самоорганизации.


Принявшим решение заниматься фитнесом дома движет исключительно собственная воля и желания. Вы не тратите денег на походы в тренажерный зал или групповые тренировки, вас никто не обязывает позвонить тренеру и договориться с ним о посещении занятий. Вы скованы обязательствами только перед самим собой и собственным телом. С этой стороны заняться фитнесом дома значительно сложнее, чем посетить тренажерный зал, а вот продолжить заниматься в нужном ключе и дальше дома значительно легче, ведь спорт как наркотик – если однажды вам понравится, вы будете требовать его еще и еще.

 

Что нужно для фитнеса дома:

  1. Психологический аспект.
  2. Что же нужно для фитнеса дома? 
  3. Практический аспект.
  4. Фитнес дома: несколько правил, которые помогут вам не сдаться.

 

 

Психологический аспект

Психологический аспектПсихологический аспект

Что же нужно для фитнеса дома с психологической точки зрения? Все наши начинания зарождаются с желания. Так обстоят и дела с фитнесом. Как только мы ощутим потребность изменить свое тело в лучшую сторону, появится желание начать что-то делать. Желание влечет за собой прилив сил и стимул к действиям. Однако такие порывы заниматься фитнесом дома чаще всего влекут за собой пару-тройку занятий, после чего приходит апатия. Все принадлежности для фитнеса, купленные в состоянии аффекта, вызванного эйфорией, откладываются в дальний угол шкафа, а руки сами собой тянутся к холодильнику после 18.00.

С одной стороны, вы утешаете себя тем, что вы заслужили. С другой, утешаете: «Я так хорошо поработал, что мне нужно восстановить силы». С третьей делаете неосознанный шаг к тому, чтобы забросить тренировки в ближайшее время. Обычно практика домашнего фитнеса продолжается примерно неделю и, если вы не успели втянуться, часы занятий постепенно будут сокращаться, а в итоге и вовсе сведутся к нулю. Так как, вероятнее всего, после недельной тренировки вы не заметите никаких видимых изменений и придете к выводу, что и так сойдет.


Что же нужно для фитнеса дома?

Что же нужно для фитнеса дома?Что же нужно для фитнеса дома?

Одного желания, к сожалению, недостаточно. Для фитнеса дома нужна сила воли, даже некое насилие над собой, чтобы эту силу пробудить и заставить работать в вашу пользу. Кроме того, чтобы заняться фитнесом дома необходимо составить для себя некий план тренировок и выработать систему. Начать нужно с определения дней, которые вы готовы выделить на тренировки, а также обозначить часы, в течение которых вы сможете заниматься. Начинать тренировку в домашних условиях лучше с 20-30 минут, постепенно увеличивая время.

Если вы хотите заняться фитнесом дома не только для укрепления организма, но и для похудения, также необходимо поработать над режимом питания. Изучить информацию о правильном питании во время спорта и следовать ряду рекомендаций.

 

Практический аспект

Практический аспектПрактический аспект

Помимо психологического настроя, вам также понадобится ряд принадлежностей для фитнеса дома. Обязательно нужна одежда для тренировок: удобные кроссовки, лосины, топ, носки, спортивное нижнее белье. Тренировки желательно проводить не на голом полу или ковре, а на специальном гимнастическом коврике. Чтобы фитнес дома принес более ощутимые результаты, вам могут понадобиться такие приспособления, как фитбол, гантели, утяжелители для рук и для ног. Ведь физические упражнения с грузом приносят несомненно более заметный результат.

Кроме того, вам непременно понадобится программа тренировок, которую можно найти как в Интернете, так и на различных дисках. Главное заранее определить, на какую группу мышц вы планируете делать упор. Выбирайте программу для фитнеса дома сбалансированную, которая будет включать в себя не только силовые, но и кардионагрузки. Для лучшего эффекта, можно также взять себе за правило в утренние или вечерние часы выходить на пробежку или велопрогулку. Например, 2-3 раза фитнес дома, в рамках квартиры, и 2-3 раза в другие дни пробежка вокруг стадиона или парка в удобное для вас время.

 

Фитнес дома: несколько правил, которые помогут вам не сдаться

Фитнес дома: несколько правил, которые помогут вам не сдатьсяФитнес дома: несколько правил, которые помогут вам не сдаться

Чтобы быстро привести свое тело в форму с помощью занятий дома, необходимо следовать нескольким правилам:

Подходите к занятиям системно

В первые дни тренировок отводите на разминку 5-10 минут, на второй неделе увеличьте время до 15-20 минут. На третьей неделе разминка должна продолжаться около 20 минут, а время тренировки достигать часа. При этом важно увеличивать нагрузку и менять спектр упражнений, чтобы мышцы не успели «запомнить» информацию о нагрузках.

Комплексность упражнений

Фитнес дома должен включать в себя комплексные упражнения, а не только упражнения для определенной проблемной зоны. Таким образом, вы максимально подтянете свое тело и приведете вес в норму.

Важно не забывать о регулярности тренировок

Заранее определите дни, когда будете тренироваться и старайтесь не переносить занятия на потом. Не ищите отговорок. Фитнес дома должен стать приятным и полезным обязательством. После произнесения фразы «Я сделаю это завтра», велика вероятность, что и завтра вы отложите занятия, а вскоре и вовсе о них забудете. Ведь фитнес дома очень легко забросить благодаря такой неприятной и коварной силе, как лень.


Итак, теперь вы знаете, что нужно для фитнеса дома? Самое главное не лениться и поддерживать в себе желание заниматься и дальше. Немаловажная роль также отводится правильному питанию. Любите себя, и помните, что грамотные занятия спортом принесут вам пользу и вселят уверенность в своих силах. Чтобы организовать дома фитнес-зал потребует не так много усилий и денежных затрат, а результаты могут быть ничуть не хуже, чем при занятиях в фитнес-клубе.


Не забывайте о преимуществах фитнеса-дома. Во-первых, у вас есть возможность работать согласно выбранной программе и быть тренером для самого себя. Во-вторых, вы сами в силах управлять временем своих тренировок и ни от кого не зависеть. И в-третьих, покупка необходимого спортивного инвентаря вряд ли превысит стоимость полугодового абонемента в фитнес-клуб, о посещении которого большинство забывают в ближайшие месяцы.

Что нужно для фитнеса дома: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: