Как правильно заниматься фитнесом в домашних условиях: 7 советов

Фитнес дома | Просмотров: 3249 |

Как правильно заниматься фитнесом в домашних условияхКак правильно заниматься фитнесом в домашних условиях

Спорт и здоровый образ жизни – это доступнее и проще, чем может показаться на первый взгляд. Даже без посещения тренажерного зала и чуткого присмотра тренера можно добиться ошеломляющих результатов, главное - следовать простым рекомендациям, как правильно заниматься фитнесом в домашних условиях.

 

Как правильно заниматься фитнесом в домашних условиях:

  1. Выберите комплекс упражнений для домашнего фитнеса.
  2. Сочетайте аэробные и силовые нагрузки.
  3. Делайте обязательную разминку перед началом занятий.
  4. Определите оптимальную длительность и периодичность занятий фитнесом.
  5. Иногда устраивайте тренировку на открытом воздухе.
  6. Ведите дневник своих тренировок.
  7. Найдите группу поддержки в лице друзей и близких.

 

 

Выберите комплекс упражнений для домашнего фитнеса

Выберите комплекс упражнений для домашнего фитнесаВыберите комплекс упражнений для домашнего фитнеса

Для начала необходимо определить требуемый комплекс упражнений. Если это только начало вашего спортивного пути, упражнения должны быть максимально простыми, рассчитанными на новичков, которые еще не в состоянии справиться с серьезными физическими нагрузками. Проще всего подобрать комплекс, выбрав подходящий видео курс, в котором будут представлены не только сами упражнения, а и подробные объяснения, как их правильно выполнять.

Сочетайте аэробные и силовые нагрузки

Сочетайте аэробные и силовые нагрузкиСочетайте аэробные и силовые нагрузки

Какой бы курс вы не выбрали, помните, что главное – это комплексный подход, который включает в себя аэробные упражнения (кардио) и силовые. Первые помогают сжигать калории и терять лишний вес, вторые – укреплять и наращивать мышечную массу.

Делайте обязательную разминку перед началом занятий

Делайте обязательную разминку перед началом занятийДелайте обязательную разминку перед началом занятий

Разминка – это обязательный первый шаг перед началом любой тренировки, будь то кардио либо силовые упражнения. Она необходима для разогрева тела. Как правило, длительность разминки составляет пять-семь минут и направлена она на все группы мышц. Возьмите за правило делать разминку под музыку, двух-трех песен, в ходе которых вы будете выполнять ритмичные движения и упражнения для разогрева, достаточно, чтобы полностью подготовиться к последующей тренировке.

Определите оптимальную длительность и периодичность занятий фитнесом

Определите оптимальную длительность и периодичность занятий фитнесомОпределите оптимальную длительность и периодичность занятий фитнесом

Исходя из ваших возможностей и цели тренировок, определите, сколько времени вы можете потратить на одну тренировку, и как часто можете проводить тренировки в течение недели. Определив этот график, неуклонно следуйте ему, не забывая о фитнесе даже во время отпуска. Не отлынивайте, системность – это основа эффективного результата в спорте.

Иногда устраивайте тренировку на открытом воздухе

Иногда устраивайте тренировку на открытом воздухеИногда устраивайте тренировку на открытом воздухе

Домашний фитнес предполагает уединенную обстановку, в которой вы будете предоставлены сами себе. Иногда такая уютная атмосфера начинает надоедать. И, чтобы не потерять интерес к занятиям спортом, обстановку следует сменить. В теплое время года вместо спортивного зала можно посетить парк, взяв с собой коврик и весь необходимый инвентарь. Занятия спортом на открытом воздухе ничем не отличаются от тех, что вы проводите дома. Просто следуйте намеченной программе и получайте удовольствие от процесса.

 

Ведите дневник своих тренировок

Чтобы результат был эффективным, необходимо завести специальный дневник тренировок, в котором следует отмечать упражнения, их интенсивность. Там же следует фиксировать показатели веса, которые нужно измерять раз в неделю. Таким образом, будет легче следить за прогрессом и корректировать свою фитнес-программу в случае необходимости.

Найдите группу поддержки в лице друзей и близких

Не всем комфортно заниматься фитнесом в одиночестве. Если вам нужно компания во время выполнения упражнений, найдите ее. Это позволит включить в программу некий соревновательный эффект, что также положительно скажется на результатах вашей работы.

Как правильно заниматься фитнесом в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: