Фитнес упражнения на ягодицы: как уменьшить попу

Фитнес дома | Просмотров: 6622 |

фитнес упражнения на ягодицыфитнес упражнения на ягодицы


Быть в форме – вот что важно летом да и в любое другое время года! Красивое подтянутое тело – вот к чему стоит стремиться всем. И пусть кого-то природа не наделила пышной грудью, но сделать себе аппетитные ягодицы может каждая. И не нужно отговорок, что нет времени и денег ходить в спортзал – не беда. Заниматься фитнесом можно абсолютно бесплатно дома. Фитнес упражнения на ягодицы очень просты и сложны одновременно.


Мышцы ягодиц – самые сильные. Может звучит и нелепо, но плохо натренированные мышцы могут быть причиной возникновений болезней, прежде всего, связанных с позвоночником. И, напротив, подтянутые ягодицы – залог не только красоты, но и здоровья.


Перед выполнением упражнений для ягодичных мышц нужно «разогреть» организм, сделав общую разминку. Делая сами же упражнения – следите за техникой выполнения. Делайте все так, как того требуют указания, иначе не будет нужного вам эффекта. Не нужно спешить. Главное ведь не скорость, а качество. Во время тренировки следите за своим дыханием. Когда напрягаетесь – делайте выдох, а расслабляясь – вдох. Не обязательно, но желательно, стоит подобрать музыку для тренировок. Она не должна раздражать, но и не нагонять сон – в идеале, это мотивирующая мелодия, не отвлекающая вас на смысл, лишь на ритм.
Итак, рассмотрим комплекс эффективных упражнений для ягодичных мышц.

 

Фитнес упражнения на ягодицы

фитнес упражнения на ягодицыфитнес упражнения на ягодицы

 

 

  1. Приседания – это основа
  2. Выпады
  3. Подъемы таза
  4. Вытягивание ног
  5. Поднятие туловища и ног на фитнес-мяче

 

Приседания – это основа

фитнес упражнения на ягодицы


Для тех, кто только начинает заниматься физическими упражнениями нужна умеренная нагрузка – нужно делать по два - три подхода, каждый из которых состоит из 4-8 раз.Более подготовленные люди спокойно могут увеличить нагрузку на один - два подхода, и в каждом делать по 12 - 24 повторов. Для более быстрого результата нужно давать усиленную нагрузку - на подколенную чашечку ложить гантель, весом в полтора – два килограмма.


Исходная позиция – становитесь прямо, расставив ноги на ширине плеч, вытянув руки перед собой и отведя плечи назад.


Теперь делаем неглубокие приседания – сгибая ноги, как будто вы собираетесь присесть на стул. Не забывайте – спину не сгибаем и не сутулимся. Теперь нужно слегка наклонить верхнюю часть тела вперед. Теперь вновь возвращайтесь в исходную позицию. Не опускайте ягодицы ниже уровня колен.

 

Выпады


Исходное положение - становитесь прямо, расправив плечи и расставив слегка ноги, возьмите в опущенные вдоль тела руки гантели. Теперь правой ногой сделайте максимально широкий шаг вперед и присядьте так. Задержитесь в этом положении на несколько секунд и не спеша возвратитесь в исходное положение. Проделайте тоже самое с нагрузкой на левую ногу. Важно – не наклонятся вперед и держать спину прямо. Количество подходов зависит от вашего уровня подготовки – 2 - 5, в каждом по 20 повторов.

 

Подъемы таза

фитнес упражнения на ягодицыфитнес упражнения на ягодицы


Исходная позиция - ложитесь на спину, расставив ноги на ширину плеч, напрягая ягодичные мышцы и приподнимая таз. Теперь неспешно опускаем таз вниз и так же медленно возвращаемся в исходное положение. Если хотите достичь большего результата в кратчайшие строки – поочередно вытягивайте еще и ногу, когда приподнимаете таз.

 

Вытягивание ног


Исходная позиция - становитесь на колени, опираясь локтями о пол. Затем неспешно поднимайте ногу вверх, и выпрямляйте ее настолько, насколько вам под сил. Теперь неспеша возвращаемся в исходное положение. Повторяем тоже самое с другой ногой. Это упражнение выполняется по 15 - 20 раз каждой ногой.

 

Поднятие туловища и ног на фитнес-мяче


Исходная позиция - лягте на спину на пол, вытяните руки вдоль тела ладошками вниз, выпрямите ноги и положить их на фитнес-мяч, напрягите стопы, носки тянем на себя. Теперь обопритесь ладонями в пол, приподнимая таз, а пятками подкатывайте к себе мяч, и откатывайте его обратно, выпрямляя ноги. Делайте упражнение еще раз 15-20, не опуская таза на пол.

 

 

Фитнес упражнения на ягодицы видео

 

 


Такие несложные, но эффективные упражнения позволят вам скоро прийти в форму и подкачать ягодичные мышцы дома. Нужно употреблять не менее чем полтора литра чистой води в день, потому как она важна для формирования мышц и ускорения метаболизма. Еще здорово питайтесь и любите свое тело.


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: