Фитнес дома – отличные упражнения: ТОП-6 самых лучших

Фитнес дома | Просмотров: 5341 |

 

фитнес дома отличные упражненияфитнес дома отличные упражнения

Любая девушка стремится обзавестись красивой фигурой. Но очень часто на пути к мечте нас поджидают разнообразные преграды, которые не дают двигаться дальше. Основными такими преградами на пути к идеальной форме являются самые разные отговорки, что нет времени на посещение тренажерного зала или фитнеса, нет силы воли для диеты и так далее. Самое смешное то, что эти отговорки являются именно отговорками, а не вескими причинами. Ведь стать красивой и привлекательной вам поможет фитнес дома – отличные упражнения, для которых не требуется много пространства, способны превратить ваши мечты в реальность! 


Фитнес в домашних условиях хорош тем, что вы сами можете выбирать длительность и время для тренировки, а не подстраиваться под определенный график фитнес-центра. К тому же это очень удобно, ведь не каждой девушке комфортно заниматься в группе, на виду у других людей. Кроме того, вы можете превратить свои тренировки в настоящий праздник, включив любимую динамичную музыку!


Ошибочно полагать, что от выполнения физических упражнений меньше пользы, чем от занятий с тренером. Тут на вас ложится большая ответственность, ведь все зависит от вашей добросовестности. На групповом занятии вас еще может контролировать тренер, ну а дома вы сами себе хозяин. Поэтому раз уже собрались приступать к тренировкам, выкладывайтесь на полную. Если вы переживаете, что неправильно выполняете некоторые упражнения, воспользуйтесь видео-уроками.


Необходимо позаботиться о том, чтобы занятия проходили в комфортных условиях. Подготовьте специальный коврик, удобную спортивную обувь и одежду, не стесняющую ваши движения.


Достаточно всего полчаса усердных тренировок, и вскоре вы не узнаете себя в зеркале! Итак, приступим к описанию одних из самых простых, но в тоже время эффективных упражнений в фитнесе.


Примите горизонтальное положение на твердой ровной поверхности

Примите горизонтальное положение на твердой ровной поверхностиПримите горизонтальное положение на твердой ровной поверхности

Ноги слегка согните, а руки сомкните на затылке. Напрягите мышцы живота. На вдохе приподнимите голову, шею и лопатки. Не помогайте себе руками и не напрягайте шею, иначе вместо накаченного пресса получите накаченную шею. Сделайте десять раз по три подхода. Между подходами отдохните несколько секунд. Когда поймете, что упражнение дается вам легко, увеличьте количество подходов.

Лягте на твердую ровную поверхность

Лягте на твердую ровную поверхностьЛягте на твердую ровную поверхность

Руки вдоль тела. Ноги поднимите под углом девяносто градусов, немного согните их в коленях. На вдохе опустите ноги до сорока пяти градусов. Важно, чтобы поясница была прижата к поверхности, а мышцы живота напряжены. Сделайте десять раз по три подхода. Между подходами отдохните несколько секунд. Со временем можете увеличить количество подходов.

Упражнение «ножницы», которые помнят все из детства

Упражнение «ножницы», которые помнят все из детстваУпражнение «ножницы», которые помнят все из детства

Исходное положение: лежа на спине, руки расположены вдоль тела. Приподнимите ноги на сорок пять градусов, а затем начинайте их скрещивать. Сделайте десять раз по три подхода. Между подходами отдохните несколько секунд. Со временем увеличьте нагрузку, сделав четыре подхода.

Приседания

ПриседанияПриседания

Как известно, залогом красивых подкаченных ягодиц являются приседания. Однако очень важно правильно их выполнять, дабы добиться ошеломляющего результата. Расставьте широко ноги и представьте, что садитесь на стул. Во время приседа ваши ягодицы должны находиться параллельно полу. Напрягайте мышцы живота, спину держите ровно. Начинайте с двадцати раз. Со временем увеличивайте количество раз или делайте несколько подходов.

Выпады

ВыпадыВыпады

Данное упражнение также способствует прокачке мышц ягодиц. Руки на талии, согните одну ногу под углом девяносто градусов и начинайте приседать, опираясь на эту ногу. Повторите ту же процедуру с другой ногой. Спину держите ровно, мышцы живота напряжены. Повторите пятнадцать раз по два подхода.

Наклоны вправо, влево, назад и вперед (по двадцать раз в каждую сторону)

Наклоны вправо, влево, назад и вперед (по двадцать раз в каждую сторону)Наклоны вправо, влево, назад и вперед (по двадцать раз в каждую сторону)

Это тот минимум упражнений, который может сотворить чудо с вашим телом и подарить вам стройность и утонченность! Естественно при условии, что вы будете тренироваться регулярно, а питаться правильно. Удачи!

Фитнес дома - отличные упражнения: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: