Долой дряблость! Фитнес упражнения для рук, плеч и верхней части спины

Фитнес дома | Просмотров: 12036 |

Фитнес упражнения для рук, плеч и верхней части спиныФитнес упражнения для рук, плеч и верхней части спины

Многие девушки по ошибке игнорируют в своей фигуре руки и спину, полагая, что главное в женщине – грудь, ножки, попа и талия. Мы никоим образом не пытаемся убедить вас в обратном, а лишь хотим напомнить, что красивая женщина должна быть красоткой от макушки до самых пяток. Поэтому не стоит, посещая зал или занимаясь фитнес упражнениями дома, делать акцент только на ту группу мышц, которая, на ваш взгляд, недостаточно подкачена.

 

Руки, плечи и спина

Руки, плечи и спинаРуки, плечи и спина

Казалось бы, легкая дряблость на данных участках тела практически незаметна. Но это не совсем так. Представьте, что вам предстоит надеть платье с шикарным декольте или не менее смелый наряд с открытой спинкой. Куда более аппетитно будет смотреться красивая, подкаченная спина, покатые плечики и ручки с легким рельефом, нежели бесформенные валики, заплывшие слоем жира. Таким образом, рекомендуем вам ознакомиться с наиболее популярными фитнес упражнениями для рук, плеч и верхней части спины.

 

С чего начать?

С чего начать?С чего начать?

Фитнес упражнения для рук, плеч и верхней части спины рассчитаны на приобретение красивого рельефа, плавной линии перехода от одной части тела к другой и постановке красивой, прямой осанки. Ведь спина выглядит привлекательно в первую очередь в том случае, если она выпрямлена, а не скручена в три погибели.

Итак, с чего же начать? Прежде чем приступать к фитнес упражнениям для рук, плеч и верхней части спины следует подумать об утяжелителях. Для новичков идеально подойдут обыкновенные гантели тяжестью 0,5 кг, если вы полагаете, что без труда справитесь с большим весом, возьмите гантели весом по 1 килограмму.


Также для домашнего фитнеса очень рекомендуется приобрести коврик. Выполнять упражнения на нем куда комфортнее, плюс вопрос личной гигиены никто не отменял.


И ни в коем случае не забудьте об элементарной нагрузке перед фитнес упражнениями для рук, плеч и верхней части спины. Рекомендуем самые элементарные махи руками и кардио тренировки, например, бег на месте или прыжки со скакалкой.

 

Упражнения

Перейдем непосредственно к упражнениям.

Сведение и разведение рук

Возьмите гантели и улягтесь на спину. Руки разведите в стороны. Медленно поднимите их вверх перпендикулярно к полу, задержитесь на 5-10 секунд и также опустите. Не «бросайте» руки на пол, иначе никакого эффекта от упражнения не будет.

Упражнение молоток

Предназначено для тренировки трицепса. Встаньте прямо, руку вытяните горизонтально, параллельно к полу, другой рукой придержите локоть и начните аккуратно сгибать рабочую руку с гантелей. Повторите 10-15 раз. Затем лягте на пол и вытяните руку к потолку, сгибайте ее в локте под прямым углом.

Упражнение для верхней части спины

Исход упражнения – стоя, вытянув руки параллельно телу. Прижмите локти к корпусу и начните поднимать поочередно каждую руку, заводя далеко назад, чтобы ощутить сжатие в районе лопаток. Данное упражнение также подойдет для тренировки трицепса – поднимайте обе руки одновременно с гантелями к груди.

Упражнение рыба

Для тренировки лопаток, верхней части спины и плеч. Лягте на живот, упритесь ладонями в пол, словно собираетесь отжаться. Но при выполнении упражнения не делайте полный отжим, а отрывайте от пола только верхнюю часть тела.

Упражнение скелет

Также поможет привести в тонус мышцы спины. Необходимо опереться спиной о твердую вертикальную поверхность (стена – идеально решение), но вам может понадобиться пространство, поэтому выбирайте стену, не заставленную мебелью. Прижмитесь к ней затылком, задом и лопатками. Руки, согнутые в локтях, в сторону. Естественно, в руках наши незаменимые гантели. Прижимайтесь запястьями к стене, разгибая руки. Повторите не менее 20-30 раз.


Итак, такой несложный и легко выполнимый комплекс фитнес упражнений для рук, плеч и верхней части спины поможет вам быстро привести в порядок мышцы вышеуказанных частей тела и значительно преобразиться без особых затрат усилий, времени и денег. Кроме того, любые фитнес упражнения благотворно влияют на здоровье организма, что немаловажно в наше время.

Фитнес упражнения для рук, плеч и верхней части спины: видео


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: