Крепкие и сильные плечи - эффективные упражнения

Фитнес дома | Просмотров: 8037 |

самые эффективные упражнения для плечсамые эффективные упражнения для плеч


Мужественная фигура равно широкие крепкие плечи. Мужчина с широкими плечами выглядит вдвойне внушительнее, а для девушек тренированные плечи – это еще визуально более тонкая талия. Поэтому при формировании фигуры плечам необходимо уделить должное внимание. Выполняя эффективные упражнения для плеч очень важно чувствовать напряжении, создаваемое в мышцах от нагрузки, в любом случае при тренировке работают все группы мышц, однако ту, на которую она направлена, следует ощущать особенно остро.

 

 

4 самых эффективных упражнений для плеч видео

 

 

 

 

 


Ниже мы приведем 4 самых эффективных упражнений на плечи. Для их выполнения потребуется дополнительный инвентарь, в частности гантели, гири и штанга.

 

4 самых эффективных упражнений для плеч

 

упражнения для плечупражнения для плеч

 

  • Жим штангой
  • Гантели
  • Арнольд рекомендует
  • Подъем гирь

 

Жим штангой

жим штангойжим штангой

 

 

Итак, первое упражнение для плеч – жим штангой. Считается, что это упражнение для плеч позволяет максимально быстро нарастить мышцы плеч. Это упражнение выполняется в положении стоя, ноги на ширине плеч, штанга в руках под подбородком. Штангу нужно поднять вверх, выпрямляя руки. Задержитесь на пару секунд и медленно опустите штангу.

 

Гантели

фитнес дома гантелифитнес дома гантели

 

 

Следующее упражнение с гантелями на скамье. Спина прямая – гантели на уровне плеч. Далее по аналогии со штангой поднимаем руки с гантелями, пока они полностью не разогнуться.

 

Арнольд рекомендует

арнольд фотоарнольд фото

 

 

Далее рассмотрим упражнение для плеч от самого железного Арни. Исходное положение сидя на скамье с парой гантелей, гантели на высоте плеч, ладони повернуты друг к другу. Руки поднимаем над головой, пока не разогнуться, задерживаемся, опускаем, сгибая под прямым углом, разворачиваем ладони к себе, задерживаемся, возвращаемся в исходное положение.

 

Подъем гирь

подъем гирьподъем гирь

 

 

Четвертое упражнение для плеч – подъем гирь в перевернутом состоянии. Спину держим ровно, сидя на скамье. Гирю необходимо перевернуть так, чтобы ручка смотрела вниз. Гирю держим возле плеча и поднимаем вверх, разгибая локоть. Далее – небольшая пауза в воздухе, возвращаемся в исходное положение. Повторяем несколько раз.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: