Фитнес дома для мужчин: как нарастить мускулы за месяц

Фитнес дома | Просмотров: 6078 |

фитнес дома для мужчинфитнес дома для мужчин


Чтобы быть сильным и иметь красивое мускулистое тело, не обязательно ходить в спорт зал. Фитнес дома для мужчин позволяет не только сбросить лишний вес, но и набрать мышечную массу. При этом экономится время на дорогу, и деньги. К тому же физические упражнения можно выполнять дома в любое удобное время. Главным условием для занятий фитнесом в домашних условиях является дисциплина, желание и систематичность. Только регулярные тренировки могут привести к желаемому результату. Дома во время тренировки можно включить любимую музыку, которая придаст энергии и поможет увеличить интенсивность упражнений.

 

 Фитнес дома для мужчин

 

фитнес дома для мужчинфитнес дома для мужчин

 

 

  1. Инвентарь для занятия фитнесом дома
  2. Комплекс упражнений для начинающих
  3. Фитнес дома для продвинутых мужчин

Инвентарь для занятия фитнесом дома


Главный инвентарь для тренировок дома это пол. На нем можно натренировать не только мышцы рук и ног, но и пресс. Хорошим дополнением до основного инвентаря будет турник, который можно установить в дверном проеме или в коридоре. С помощью этого спортивного снаряда можно хорошо проработать мышцы рук, пресса и плечевого пояса. Также чтобы разнообразить количество упражнений, необходимо установить дома наклонную доску, которая должна быть очень прочной. С помощью этой доски можно хорошо натренировать мышцы в области живота.


Также будет не лишним приобрести в спортивном магазине гантели, скакалку и утяжилители для ног и рук. Спортивный инвентарь позволяет значительно разнообразить тренировочный процесс. Но даже если у вас нет возможности купить спортивные принадлежности, то можно заниматься и без них. Самое главное чтобы вы проявляли настойчивость и постоянство. Самым большим недостатком фитнеса дома является низкий уровень мотивации. Заставить заниматься себя каждый день спортом под силу далеко не каждому. Но хорошим помощником для подпитки мотивации может быть конкретная цель и увлеченность самим процессом.

 

 

 Фитнес дома для мужчин видео

 

 


Прежде чем начать заниматься фитнесом, необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что нет ни каких противопоказаний. Заниматься фитнесом нужно не менее трех раз в неделю, с добавлением аэробных упражнений.

 

Комплекс упражнений для начинающих


1. Для подкачки бицепсов необходимо поднимать гантели по 10 раз три подхода. Опускать руку с гантелей нужно медленно. Вес нужно подбирать таким образом, чтобы последние разы сделать вам было сложно.
2. Для плеч можно сделать 10 армейских жимов, также три подхода.
3. Отжимание на скамье под наклоном хорошо развивает мышцы груди.
4. Для мышц живота можно выполнить 15 наклонов вперед три раза.
5. Подъем голени, стоя нужно сделать три подхода по пятнадцать раз.


При занятии фитнесом дома необходимо уделить должное внимание правильному питанию. За полтора часа до тренировки рекомендуется есть больше углеводов. Отличным вариантом являются углеводные напитки, в состав которых входит фруктоза и глюкоза. Углеводы обеспечат организм достаточным количеством энергии. Перерывы между подходами должны быть не более двух минут.

 

Фитнес дома для продвинутых мужчин


Бицепсы следует качать сгибанием и разгибанием рук, сначала сидя, а затем стоя. Вначале три подхода можно выполнить со штангой, а затем с гантелями. К основным упражнениям на плечи можно добавить подтягивание на трапеции. Помимо прямых жимов для мышц груди, можно сделать три подхода прямых махов гирями. Для мышц живота можно выполнить три подхода по десять раз приседание, а затем поднимание ног. Для мышц спины можно подтянуться три подхода по десять раз, приподнимаясь с турником за голову. Для мышц на ногах можно выполнить жим с подъемом голени. Выполняя все эти упражнения систематически, каждый мужчина сможет помолодеть, убрать лишний вес и нарастить мышечную массу.

 

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: