Фитнес дома: худеем за неделю без тренажерного зала

Фитнес дома | Просмотров: 5529 |

фитнес дома похудеть за неделюфитнес дома похудеть за неделю

Если вы решили быстро привести себя в форму, а на посещение тренажерного зала не хватает времени либо средств, самое время заняться фитнесом дома. Похудеть за неделю без изнурительных занятий на тренажерах реально.

Фитнес дома – похудеть за неделю

Фитнес дома – похудеть за неделюФитнес дома – похудеть за неделю

Шаг первый - утренняя зарядка

Начинайте свой новый день с пользой для здоровья и фигуры – делайте зарядку. Для начала необходимо сделать небольшую разминку, которая поможет организму «включиться» и отойти от ночного сна. Затем следует сделать пару аэробных упражнений на верхнюю и нижнюю часть тела. Если у вас еще остались силы, потратьте их на глубокие приседания или растяжку.

Шаг второй – ходить пешком

Ходьба является одним из самых простых, но при этом крайне эффективных аэробных нагрузок. Ходить нужно как можно чаще и как можно больше. Чтобы похудеть специалисты рекомендуют тратить на пешие прогулки не менее полутора часов в день. Также следует отказаться от использования лифтов и эскалаторов. Подъемы вверх по лестнице помогут привести в тонус мышцы ног.

Шаг третий – основной вид физических нагрузок хотя бы пятнадцать минут в день

Зарядка – это, конечно же, прекрасно, но не стоит ограничиваться исключительно ею. Необходимо выбрать для себя вид физических нагрузок и уделять им не менее пятнадцати минут в день. В качестве таких нагрузок может выступать тренировка по теннису, плаванью, верховой езде, йога, пилатес и другие виды физической и спортивной активности.

Шаг четвертый – больше физической работы по дому

Вы удивитесь, но работа с тряпкой и шваброй может стать чудесной альтернативой работе со спортивными снарядами. Главное – не лениться и относиться к подобному труду с удовольствием.

Питание во время домашнего похудения

Питание во время домашнего похуденияПитание во время домашнего похудения

Основа эффективного похудения – это правильное, сбалансированное питание, без которого все ваши физические нагрузки не принесут должного результата. Вот несколько советов, которые помогут вам легко сбросить вес и усилить эффект от физической активности.

Ограничьте потребление вредной еды: соусов, полуфабрикатов, маринованных продуктов и т.д. Чем меньше подобное будет попадать на вашу тарелку, тем лучше. В период активного похудения подобную еду стоит вовсе исключить из своего рациона.

Ешьте правильные углеводы, которые станут источником энергии для организма в период повышенной физической активности. Злаковые каши должны стать основой вашего нового рациона.

Употребляйте в пищу белковые продукты, ведь белок – строительный материал для мышечной массы тела. В период похудения уменьшается не только жировая, а и мышечная масса. Чтобы восполнить недостаток последней, потребуется белковое питание и физические нагрузки силового характера.


Пейте как можно больше простой чистой воды. Не стоит заменять воду соками или другими напитками, так как особую ценность несет именно эта, самая простая жидкость. Вода участвует в обменных процессах и помогает организму избавиться от лишнего, вывести токсины и шлаки. Ее недостаток может привести к тому, что похудение будет менее результативным.


Кушайте больше свежих овощей, фруктов и ягод, которые являются незаменимыми источниками полезных витаминов и микроэлементов.

Фитнес дома - худеем за неделю: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: