Тренеры рассказали об эффективном фитнесе дома без тренажеров: стройное тело за 2 недели

Фитнес дома | Просмотров: 7934 |

 фитнес дома без тренажеровфитнес дома без тренажеров 

Занятия спортом и фитнесом – источник энергии, бодрости и прекрасный способ поддержки оптимальной физической формы. Однако походы в спортзал, к сожалению, доступны не всем. Поэтому фитнес дома без тренажеров может стать прекрасной альтернативой для тех, кто хочет заниматься спортом, не тратя лишних средств.

Фитнес дома без тренажеров:

  1. Начните с зарядки!
  2. Фитнес без тренажеров – это просто!
  3. Занятия спортом на свежем воздухе.
  4. Занятия фитнесом по видео урокам.
  5. Занятия спортом и правильно питание.



Начните с зарядки!

начните с зарядкиначните с зарядки

Иногда самые простые физические упражнения дают лучший результат, чем занятия в дорогих спортклубах. Главное начать! Вспомните упражнения для утренней зарядки. Они помогут разбудить организм, придадут энергии и позволят поддерживать физическую форму. Всего 10-15 минут упражнений каждое утро и уже через месяц вы почувствуете, что ваши мышцы пришли в тонус.

Зарядку необходимо делать натощак. Если вам трудно проснуться и делать физические упражнения утром, выпейте предварительно чашку крепкого кофе или стакан простой воды, они помогут организму отойти ото сна.


Фитнес без тренажеров – это просто!

Фитнес без тренажеров – это просто!Фитнес без тренажеров – это просто!

Тренажеры, конечно же, - прекрасные помощники в борьбе за стройное и подтянутое тело. Но кто сказал, что без тренажеров заниматься фитнесом нельзя? Найдите здоровую и доступную альтернативу. Например, прекратите пользоваться лифтом. Чем больше вы будете ходить по лестнице пешком, тем лучше. Это прекрасные кардио-упражнения, направленные на укрепление выносливости и сброса лишней массы тела.

Чтобы усилить нагрузку при ходьбе по лестнице, делайте это быстро или перешагивая через ступеньку. Когда вы почувствуете, что подобные упражнения стали для вас слишком легкими, добавьте немного нагрузки, например, оденьте на спину тяжелый рюкзак.


Во время таких занятий спортом не забывайте правильно дышать. Если почувствуете усталость, делайте небольшие передышки, в ходе которых глубоко вдыхайте воздух через нос и выдыхайте через рот.

Чтобы дать нагрузку на верхнюю часть тела, не обойтись без специальных спортивных приспособлений – гантелей. Однако их просто заменить. Для этого сгодится пластиковая бутылка с водой. Начните с небольшого объема – 0,5 литра, постепенно увеличивая размер бутылки и степень нагрузки.

Начните прыгать на скакалке. Это недорогой, но очень эффективный инструмент для фитнеса. Если делать такие упражнения регулярно, результат не заставит долго себя ждать.

 

Занятия спортом на свежем воздухе

Занятия спортом на свежем воздухеЗанятия спортом на свежем воздухе

В теплое время года самое время переместить занятия спортом из помещения на улицу. Начните с пробежек. Идеальное время для пробежки – утро, но вы можете корректировать время занятий в зависимости от своего графика. Вот несколько советов для тех, кто только начинает бег:

Всегда берите с собой воду

Во время интенсивного бега неизбежно возникает сильное чувство жажды. К тому же, при занятиях спортом поддержание баланса воды в организме обязательно.

Начинайте с малого

Дистанции бега для новичков должны быть небольшими. Если вы только начали бегать, составьте правильный маршрут, длина которого будет всего в пару километров.

Не торопитесь

Темп бега должен быть умеренным.

Новые пути

Выбирайте новые маршруты, чтобы бег вам не наскучил.

Любимая музыка

Слушайте любимую музыку во время занятия бегом, это поднимет вам настроение и поможет удерживать темп.

Кроме бега на открытом воздухе можно заниматься игровыми видами спорта: футболом, гандболом, волейболоми т.д. Если же вы предпочитаете спорт в одиночку, можете заняться йогой, все, что для этого понадобится, небольшой специальный коврик или каримат.

Альтернативой велотренажеру может стать езда на реальном велосипеде. 30-40 минут таких занятий ежедневно – и вы очень быстро придете в спортивную форму.


Занятия фитнесом по видео урокам

занятия фитнесом по видео урокамзанятия фитнесом по видео урокам

Для тех, кто предпочитает заниматься спортом, не покидая свою квартиру, существуют так называемые видео уроки фитнеса. Это могут быть видео ролики с отдельными упражнениями или целые комплексные программы. Основное преимущество таких роликов в том, что вы сможете ознакомиться с информацией, как правильно выполнять то или иное упражнения без необходимости консультации с профессиональным фитнес-тренером.

Несколько советов по выбору видео уроков для занятий фитнесом:

- При выборе программы, учитывайте ему направленность. Как правило, программы разделяют по целям занятий спортом: экспресс-похудение, подтягивание мышц брюшного пресса или ягодиц и т.д.

- Начинайте с коротких программ, длительность которых рассчитана на срок от нескольких дней до месяца.


- Прежде чем выбрать программу видео уроков по фитнесу, ознакомьтесь с отзывами о ней, поищите рекомендации о тех, кто уже прошел данный видео курс.


- Выбирайте программу уроков, исходя из собственной физической формы и возможностей. Если вы новичок или давно не занимались спортом, начинайте с программ с самым низким уровнем физической нагрузки.


- Как правило, все программы имеют несколько комплексов упражнений для разных уровней физической подготовки. Постепенно увеличивайте степень нагрузки, чтобы добиться максимально хороших результатов.


Занятия спортом и правильно питание

Занятия спортом и правильно питаниеЗанятия спортом и правильно питание

Помните, чтобы добиться результата, одних физических нагрузок будет недостаточно. Занятия спортом необходимо сочетать с корректировкой своего питания и стиля жизни. Больше двигайтесь, ходите пешком и, конечно же, постарайтесь отказаться от вредной пищи.

Исключите из рациона все жареное и копченое, перейдите на пищу, приготовленную на пару или отварную. Ешьте как можно больше правильных углеводов, которые помогут насытить организм энергией, крайне необходимой в период усиленных физических нагрузок. Не забывайте о витаминах и минералах, которые можно получить, употребляя в пищу свежие овощи, фрукты и ягоды.


Пейте как можно больше чистой природной воды. Не заменяйте ее количество соками, сладкими напитками или чаем.

Фитнес дома без тренажеров: видео урок




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: