Диета для похудения на 2 кг за неделю без риска для здоровья

Диеты | Просмотров: 4695 |

диета для похудения на 2 кг за неделюдиета для похудения на 2 кг за неделю

Похудеть – цель номер один для практически каждой женщины! Но как похудеть быстро и без риска для здоровья? Представляем вашему вниманию эффективную диету для похудения на 2 кг за неделю. Следуя ниже рекомендациям, вы потеряете лишний вес без значительных ограничений в рационе питания.

Как уходит вес?

Как уходит вес?Как уходит вес?

Если вы только приступаете к борьбе с ненавистными лишними килограммами, вам будет полезно знать, что в первые дни вы будете терять наибольшее количество массы. При правильном построении режима питания за первую неделю диеты можно потерять от 3 до 7 килограммов. Однако не торопитесь радоваться, такой темп потери веса является краткосрочным. Основная масса – это жидкость, которая покидает ваш организм. Далее вас ждет самое сложное – избавиться не от воды, а от жира. Нормальный темп потери веса на данном этапе 1-2 килограммов в неделю. Т.е. в совокупности за месяц диеты можно потерять от 7 до 15 килограммов.

Рацион питаниядля похудения на 2 кг за неделю

Рацион питаниядля похудения на 2 кг за неделюРацион питаниядля похудения на 2 кг за неделю

Выбирать блюда, которые вы будете есть в процессе похудения, можно самостоятельно, главное, чтобы они соответствовали нижеизложенным рекомендациям:

- Откажитесь от мучных изделий. Это касается не только хлеба и выпечки, а также макарон и других изделий, в составе которых присутствует мука.


- Откажитесь от сахара. Сахар можно заменить небольшим количеством натурального меда. Однако и с ним не следует злоупотреблять.


- Основа вашего рациона должна состоять из овощей и злаковых.


- Количество потребляемых фруктов следует ограничить, есть фрукты необходимо строго в первой половине дня.


- Откажитесь от красного мяса.


- Диетическое белое мясо можно есть лишь отварное либо приготовленное на пару.


- В рационе должна присутствовать рыба и другие морепродукты, они помогут восполнить недостаток белка и других полезных элементов в процессе диеты.


- Также необходимо употреблять нежирные молочные и кисломолочные продукты: творог, кефир, йогурт.


- Потребление твердого сыра должно быть строго ограничено: не чаще двух-трех раз в неделю по 30-35 граммов.


- Из рациона следует полностью исключить полуфабрикаты, консервы и соления.


- Во время приготовления пищи необходимо минимум в два раза уменьшить привычное количество специй, добавляемых в блюда. В первую очередь это касается соли, которая задерживает жидкость в теле.


- Также необходимо полностью исключить употребление в еду всевозможных соусов, будь-то тартар или обыкновенный майонез.


Общие рекомендации по питанию для похудения

Общие рекомендации по питанию для похуденияОбщие рекомендации по питанию для похудения

Во время похудения крайне важно то, что вы едите, и как вы это делаете. Даже самые правильные и полезные продукты не пойдут вам впрок, если они будут приготовлены или съедены неправильно. Чего следует остерегаться:

- Нельзя питаться реже, чем три раза в сутки, чем больше приемов пищи малыми порциями – тем лучше.


- Крайне нежелательно сочетать во время приготовления блюда свыше трех компонентов. Чем проще еда, тем она легче усваивается организмом.


- Нельзя есть за менее чем четыре часа до сна. Если вы привыкли ложиться спать в 23:00 вечера, ваш последний прием пищи должен состояться не позднее 19:00. Утолить вечерний голод поможет стакан нежирного кефира или чашечка травяного чая без сахара.


- Нужно следить за балансом жидкости в организме. Вода участвует в обменных процессах тела, поэтому ее наличие в достаточных количествах является гарантией успешной борьбы с лишним весом. Пить необходимо простую чистую воду без газа.

 

Диета для похудения на 2 кг за неделю: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: