Фитнес дома на каждый день

Фитнес дома | Просмотров: 3861 |

фитнес домафитнес дома


Чтобы всегда быть в форме и меньше болеть, нужно постоянно заниматься физическими нагрузками. Если с детства не выработалась такая привычка, нужно приложить немного усилий и начать упражнения. Вы можете записаться на какие-то несложные секции, пойти в тренажерный зал. Это займет несколько дней в неделю. Но если вы не располагаете большим количеством свободного времени и ресурсов – выход есть. Фитнес дома на каждый день – то, что поможет вам держать себя в форме.

Фитнес дома на каждый день

фитнес домафитнес дома

  1. Заставить себя
  2. Тренироваться в пижаме
  3. Трезво оценивать себя
  4. Конспектировать свои занятия
  5. Объединить усилия
  6. Прогнать прокрастинацию

Заставить себя

Вам не нужно прилагать много усилий, ведь вы сами подбираете себе комплекс упражнений и определяетесь с системой занятий. Тем более не нужно тратить время и деньги на походы в фитнес-центр. Забудьте о тяжелых сумках с формой, которые вы таскаете за собой весь день. Первая и самая важная проблема, с которой стыкаются люди, желающие начать тренировки дома – мотивация, сила воли и первый шаг. Ведь мы привыкли, приходя домой после тяжелого дня, упасть на кровать, съесть чего-то вкусненького и хорошенько отдохнуть. А как же заставить себя работать над своим телом дома, где тело привыкло расслабляться?

 

Фитнес дома: упражнения для талии видео

 

Тренироваться в пижаме

Вам нужно по максимуму оградить домашнюю комфортную атмосферу от рабочей, спортивной. Не стоит тренироваться в пижаме, старой домашней майке и тому подобное. Оденьте спортивный костюм, расстелите каремат вместо затрепанного покрывала. Так подсознательно вы не будете ощущать себя в зоне отдыха. Тем более намного приятнее красиво выглядеть даже во время зарядки.

 

Трезво оценивать себя

Подбирая для себя программу тренировок по фитнесу, важно трезво оценивать себя и свои силы. Будьте честными с собой. Сбросить 15 килограмм за две недели – нереально, сногсшибательные результаты требуют сногсшибательных усилий. Поэтому подберите для себя что-то не очень сложное, то, что вам под силу. Не нужно издеваться над своим телом. Для того, чтобы желание заниматься не исчезло – тренировки должны приносить удовольствие.

 

Конспектировать свои занятия

При упорных и стабильных занятиях, не сомневайтесь в получении результата. Пусть это не кубики пресса, но любой прогресс – это удвоенная мотивация. Но часто самостоятельно трудно определить изменения. Конспектируйте свои занятия. Записывайте свои пропорции, вес. Не забудьте сделать свое фото до начала тренировок. На каждом этапе фотографируйте себя, ведь результаты улучшаются постепенно. Чтобы контролировать свои занятия – записывайте время, которое в тот или иной день отводите на тренировки и каким именно упражнением приделаете больше внимания.

 

Объединить усилия

Если вам сложно заставить себя заниматься, можете объединить усилия с кем-то з членов вашей семьи. Предложите мужу, маме, сестре, подруге уделить определённое время занятию фитнесом. Вам не только будет проще контролировать друг друга, еще и развлечетесь!

 

Прогнать прокрастинацию

Прочь прокрастинацию! Попытайтесь не отвлекаться на другие, неважные дела. Отведите, к примеру, время с 8 вечера до 8:30 и не отвлекайтесь ни на что. Попросите родных не беспокоить вас, отключите звук в телефоне.


Часто времени и сил на длительные тренировки совсем нет, поэтому мы предлагаем вам небольшой комплекс лёгких упражнений на 5-6 минут для небольшой разминки. Если вы никогда не занимались фитнесом – этот комплекс является хорошим вариантом для новичков. Данные упражнения нацелены на мышцы ягодиц и бёдер. Первое, и самое статичное – приседания с ногами расставленными по ширине плеч. Дальше поднимаем руки с отягощением вперёд. Вы можете купить гири, но подойдут даже полулитровые бутылки с водой или песком. Снова приседания, потом подъем рук с грузом в стороны. Затем приседаем в выпаде с грузом, но если вам сначала немного тяжело – можно и без груза. И заканчиваем упражнения разведением рук с грузом в стороны, при этом наклоняясь.


На основе этих простых упражнений вы можете планировать свои личные схемы тренировок. Эффективно будет выполнять занятия для мышц ног и рук по очереди, таким образом, кровь гоняется по всему телу. Тем более чередуется нагрузка и отдых ног, а потом рук.


Если вас интересует разминка груди, спины и рук – предлагаем вам еще 3 несложных упражнения. Садимся на стул, контролируя осанку. Берём гантели либо бутылки с водой/песком, поднимаем вверх. По очереди сгибаем руки, но следим за локтями. Они не должны опускаться сильно вниз. Исполнять 15-20 раз. Следующее упражнение: стоя, наклоняемся вперёд, тянемся головой к ступням. В таком положении прямые руки с грузом разводим в стороны и поднимаем вверх, насколько можем. Повторяем, так же, 15-20 раз в неспешном темпе. Все знают о пользе отжиманий. Но большинству девушек такие нагрузки чересчур трудны, поэтому можно начать с отжиманий на коленях или от лавочки. Повторяем около 10 раз.


Помните, что никогда не нужно заставлять себя. Если вам трудно решиться прямо сейчас встать и начать тренировку, и вы медлите, поговорите с собой. Вспомните о своей первоначальной цели. Уверьте себя, что это не сложно. Ведь действительно, вы не будете чувствовать себя разбитой весь день, ваше здоровье улучшится, вы будете выглядеть великолепно. Позанимайтесь регулярно 2-3 месяца и увидите, что теперь уже не можете без ежедневных фитнес-тренировок!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: