Лучшие фитнес-упражнения

Фитнес дома | Просмотров: 3692 |

фитнес-упражненияфитнес-упражнения


«Красота требует жертв», - наверное, такую пословицу вы слышали часто от многих женщин, которые иногда доказывали своими действиями этот слоган, и даже могу поспорить, что встречали и таких, которые ради красоты даже палец об палец не ударили. Но в этой статье мы расскажем не о жертвах, которые вы должны принести (таких вовсе не будет, разве что вы будете считать сильной жертвой выделить для себя 15 минут вашего времени), а то, как нужно палец об палец ударить (то есть занимается), чтоб приобрести красоту. Ну, и конечно же, лучшим в этом деле нам поможет только надежные друзья каждой спортивной девушки – фитнес-упражнения.

Не буду таить, что о фитнесе, как и базовых упражнениях, вы точно слышали, но так и до конца не знали, насколько он полезен. А польза от исполнения етих упражнений будет огромная – вы уменьшите сантиметры на боках, руках, животе, ногах, а также улучшите вид своей кожи, и, конечно же, вас больше не будет беспокоить отдышка при поднятии на третий этаж вашего дома.

И так, приступим. Все-таки для фитнеса более эффективным является упражнения с гантелями, на коврике, на степе и с фитболом. Но здесь мы опишем только то, как использовать подручные средства для достижения вашей цели.

Лучшие фитнес-упражнения

 

фитнес упражненияфитнес упражнения

  1. Разминка
  2. Главные упражнения

 

Разминка

фитнес-упражненияфитнес-упражнения

 

Эта часть является очень важной перед тем, как приступить к реальным упражнениям, ведь позволит привести мышцы тела в тонус и предупредит возможные растяжки связок на ногах, руках и т.д.

Для разминки станьте прямо, поставьте ноги на ширине плеч, а руки – на пояс. Сделайте классические наклоны головой – сначала вперед, назад, влево, вправо и .д. Повторяйте это упражнения восемь раз.

Для второго упражнения подойдут наклоны тела в пояснице (так же, как и предыдущее).

Далее разогрейте руки – согните их в локтях, и отводите их назад, потом вперед и назад. Помните, руки должны быть согнутыми в локтях, при отводе назад их не выпрямляйте.

И четвертое упражнение для ног. Когда стоите прямо, прямую ногу немножко вытяните вперед и стрясите, как будто на кедах у вас какая-то грязь. Это поможет расслабить ваши мышцы ног и поможет утолить усталость (если такая была).

Главные упражнения

фитнес-упражненияфитнес-упражнения

 

Для нескольких упражнения понадобиться степ. Подумайте, что в домашних условиях может им послужить (может это даже большое покрывало, которое согнуто несколько раз, либо что-то другое). И также берем гантели (если их нет, сойдут бутылки, наполнены водой).
Потом стаем возле степа и берем в две руки гантели. Делаем одной ногой шаг на степ, а вторую, согнутую в колене поднимаем максимально высоко. В это время руки с гантелями пребывают, согнуты в локтях и при шаге на степ, поочередности поднимаем руку к плече (противоположенному до колена, которое поднимается).

Делайте такое упражнение по 20 раз на каждую ногу. Оно эффективное для ног.

Второе упражнение делаем для внутренней стороны бедра. И так. Станьте прямо, ноги расставьте на ширине плеч. Берите в руки гантели и медленно приседайте с ними максимально вниз и также медленно вставайте. Вы должны считать до восьми, когда садитесь вниз и до восьми, когда стаете. При этом должны чувствовать боль во внутренней стороне бедра – это нормально, ведь оно как раз формирует эго красивый вид.
Третье упражнение направленно на формирования красивого живота. Ложитесь на пол, ноги согните в коленях, руки – за голову. Поднимайтесь, как качая пресс. Но при этом локтем правой руки вы должны достать к колену левой ноги и наоборот.

Четвертое упражнение много кто с девушек не любит, но как раз оно поможет вашей попе выглядеть на все сто – это приседания. Но приседать также нужно уметь – станьте на пол, ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях и прижать к себе. Приседайте вниз как можно ниже и вставайте медленно.

И так, по несколько минут н день – и вы будете выглядеть великолепно.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: