Фитнес-упражнения в домашних условиях

Фитнес дома | Просмотров: 6582 |

упражнения домаупражнения дома


Быть красивой и стройной – мечта каждой девушки. Но не все имеют возможность посещать дорогие спа-салоны, антицеллюлитные массажи либо же фитнес. Здесь на помощь может прийти лишь ваша сила воли и домашние условие.

Перед тем, как приступить к фитнесу дома, осмотритесь кругом – что у вас есть дома, что может быть использовано в качестве фитнес-инструментов? А, может быть, у вас рядом с домом есть даже стадион, которые вы могли б использовать по назначению? Ведь наличие стадиона – очень упростить вашу задачу, ведь туда вы могли б ходить на утренние пробежки и легкие разминки. А если там есть еще и дополнительные брусья – считайте, что вам для поддержания хорошей формы тела и вовсе не нужен спортзал.

Что касается домашних подручных инструментов для использования дома – то можете уже смотреться вокруг. Стул – отлично подойдет вместо фитбола, если через него качать прес; коврик – сойдем вместо специального коврика для фитнеса; бутылки с водой вместо гантелей, а скакалку, которую нужно вам уже специально купить, может заменить в какой-то мере беговую дорожку. Также подумайте, что дома может сойти вместо степа, ведь он очень важный элемент всех фитнес-упражнений.

Фитнес-упражнения в домашних условиях

фитнес домафитнес дома

  1. И так, сначала разминка
  2. Начинаем с «разогрева» всего тела
  3. Второе упражнение со степом

И так, сначала разминка Вы точно еще со школы знаете, что нужно стать прямо, ноги на широте плеч и делаем наклоны головой вперед, назад, влево, вправо, а потом наклоны телом так же. Отведения назад согнутых рук будет лучшей разминкой для рук, а для ног можете проделать несколько неглубоких приседаний.


Начинаем с «разогрева» всего тела Для этого ставим перед собой степ, берем в руки гантели и начинаем: на раз – ставите правую ступню на степ, а левой рукой поднимаем гантель к плечу, а потом другую ногу и т.д. Сделайте для начала двадцать шагов каждой ступни на степ.

 

Фитнес-упражнения  видео

 


Второе упражнение со степом Примите положение, как будто собираетесь делать отжимание. Руки поставьте на степ, выпрямите их. А потом держитесь на одной руке, а другую в то время прямо отводите через бок вверх (при этом оборачивайте в животе свое тело). Потом такое упражнение делайте на раз – для одной руки, а на два – для другой.
Также хорошо будет, если вы сделайте несколько отжиманий на степе (можете к десяти сначала попробовать).


Третье. Ставьте одну ногу на степ, другую отводим вперед, согнутую в колене (и делаем руками еле слышный хлопок под коленом). Делайте по очереди для каждой ноги.


Дальше нужна будет скорость. Для этого станьте прямо перед степом, поставьте одну ногу (не полностью) на степ, и как будто прыгая, смените ногу. Дальше наберите темп и продолжайте смену ног на степе (считайте до двадцати).
Оставьте степ в сторону. Возьмите кресло и сидя начинайте качать прес, перегибаясь через него. Сделайте не более десяти раз.


Дальше становитесь на коврик на колени, руки опустите на локти. Поднести одну ногу вверх (но согнутую в колени) и начинайте отводить ее вверх. Сделайте подряд по десять движений вверх и потом проделайте это упражнение с другой ногой.


Дальше встаньте. Ноги расставьте широко, ступни разверните в разные стороны. И начинайте медленно приседать вниз и также медленно поднимайтесь вверх (садитесь под счет один-восемь и так же вставайте). При этом вы почувствуете боль во внутренней стороне бедер. Сделайте четыре подхода.


Потом проделайте десять глубоких приседаний – они хорошо влияют на формирование красоты и ног, и попы. Поэтому очень полезные.


И на окончание, берите скакалку. Эффект от использования скакалки примерно такой же, как и от бега. Поэтому делайте это упражнение как минимум пять минут на день, и вы уже через пять дней почувствуете в себе дополнительные силы.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: