Упражнения для ягодиц. Как правильно крутить обруч

Фитнес дома | Просмотров: 4951 |

 


Упражнения для ягодиц. Как правильно крутить обруч

 

В домашних условиях упражнения для ягодиц можно выполнять с помощью обруча. Если крутить его правильно, то можно избавиться от излишнего жира на боках и животе, тем самым сформировав себе более стройную талию.

Прежде чем начать выполнять упражнения для боков используя обруч, необходимо сделать разминку тщательно разогрев мышцы. Для этого можно попрыгать, поприсидать, потанцевать или побегать на месте. Для активации мышц брюшного пресса можно сделать несколько дыхательных упражнений. Тренировку лучше начинать спустя 2 часа после приема пищи. Работая с обручем нужно соединить ноги вместе, спину держать ровной, руки можно развести в стороны, или соединить их на затылке. Новичкам разрешается развести немного ноги в сторону для устойчивости и регулировки нагрузки. Таким образом, меняя позицию ног, мы прорабатываем разные группы мышц. Поставив ноги как можно шире, мы нагружаем в большей степени ягодицы, а соединяя их вместе, прорабатываем мышцы бедер.

 

Вращения необходимо выполнять плавно и размеренно, сохраняя амплитуду вращения корпусом неизменной. Направление вращения обруча можно периодически менять. Грудь и ягодицы должны оставаться неподвижными. Для того чтобы увеличить нагрузку, можно одеть на ноги утяжелители, или взять в руки гантели. Также время упражнения рекомендуется периодически втягивать живот и расслаблять мышцы поясницы. Работать со снарядом необходимо минимум 20 минут. Продолжительность можно постепенно увеличивать.

Для уменьшения нагрузки можно во время вращения обруча ходить, не переставая вращать корпусом. Ежедневная зарядка с обручем и другие аэробные упражнения позволяют не только похудеть за короткий период времени, но и придать своему телу гибкость, упругость и силу. Главное не забывать периодически увеличивать продолжительность и нагрузку.

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: