Как привести себя в форму к весне? Фитнес дома: занятия для начинающих

Фитнес дома | Просмотров: 12283 |

 

фитнес дома занятия для начинающихфитнес дома занятия для начинающих

Давно мечтали взять себя в руки и начать заниматься спортом, а времени и денег не хватает на посещение фитнес-центра или тренажерного зала? Не отчаивайтесь! Ведь, тренируясь в домашних условиях, вы сможете достичь того же эффекта, если бы занимались в предусмотренном для этого месте. Во-первых, вы сэкономите приличную сумму денег. Во-вторых, выполнение упражнений дома не смутит вас никоим образом, вы будете чувствовать себя комфортней и свободней, нежели занимались бы в присутствии посторонних людей. Осталось лишь ознакомиться с рекомендациями по направлению фитнес дома, занятия для начинающих.

Итак, вы твердо намерены начать тренировки, настроены на успех, уже представляете в своей голове картинку подтянутого и стройного тела… И внезапно вас врасплох застает вопрос: «С чего же начать?».


Фитнес дома: занятия для начинающих

  1. С чего начать?
  2. Как избежать негативных последствий.
  3. Регулярные тренировки как залог отличного результата.

 

С чего начать?

фитнес дома с чего начать?фитнес дома с чего начать?

Для начала, вам необходимо определиться с преследуемой вами целью. Чего вы желаете добиться? Укрепить и нарастить мышцы путем силовых тренировок или же потерять лишние килограммы, выбрав аэробику? Какую бы цель вы не преследовали, следующий шаг – приобрести необходимый инвентарь. В магазине спортивных товаров вы без труда отыщите то, что нужно, будь это гантели, специальный коврик, хула-хуп, мяч для фитнеса и прочее. Также позаботьтесь о наличии удобной одежды.

Затем следует составить определенный график и план тренировок. Так вам будет проще сконцентрироваться на работе и отслеживать результаты. Если ваша цель – похудеть, избавиться от лишних килограммов, не забудьте скорректировать ваш рацион питания. В противном случае, эффекта от тренировок не будет. Ведь золотое правило похудения работает таким образом: если организм тратит больше энергии, чем получает, вы худеете. Выбросьте из головы навязчивые идеи сесть на строгую диету - у вас просто не хватит сил на физические нагрузки. Достаточно будет просто придерживаться правильного питания.


Как избежать негативных последствий 

Как избежать негативных последствийКак избежать негативных последствий

Перед тем, как приступить к занятиям для начинающих по фитнесу дома, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Если у вас имеются хронические заболевания, доктор проинформирует вас, даст некоторые советы, которые помогут избежать негативных последствий.

Ни в коем случаи не давайте сразу большую нагрузку. Как минимум, вы отобьете у себя все желание продолжать тренировки. В худшем же случае, подорвете здоровье. Нагрузку необходимо увеличивать постепенно. Для того чтобы избежать боли в мышцах, не забывайте о разминке. Разогрев тела предотвратит возникновение неприятных ощущений на следующий день. Поэтому не пренебрегайте простенькими упражнениями на растяжку и разработку мышц.


Регулярные тренировки как залог отличного результата

Регулярные тренировки как залог отличного результатаРегулярные тренировки как залог отличного результата

Следующее важное правило – тренировки должны быть регулярными. Только в этом случае они дадут положительные результаты. Именно для этого, как писалось выше, стоит составить тщательный план, распорядок занятий. Железно следуйте расписанию. Возможно, придется привыкать к раннему подъему, чтобы успеть позаниматься. Кстати, утренние тренировки считаются более эффективными. К тому же, несмотря на ранний подъем, на протяжении всего дня вы будете чувствовать себя бодро и энергично.

Разновидностей направлений в фитнесе уйма. Сюда относятся и йога, и шейпинг, пилатес, бодифлекс, фитбол, разнообразные спортивные танцы и многое другое. В Интернете вы сможете подробно узнать о каждом из них, просмотреть видео, при желании - самостоятельно составить индивидуальный комплекс упражнений. Смелее выбирайте то, что вам по душе, и вперед тренироваться!


Не отчаивайтесь, если вдруг поначалу что-то не будет получаться. Будьте напористыми, ведь от этого зависит ваше здоровье, красота, самооценка. Придерживаясь всех этих советов, четко представляя цель, вы обязательно достигните желаемого результата!

Фитнес дома, занятия для начинающих: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: