Диета для похудения на 4 кг за 4 дня

Диеты | Просмотров: 23344 |

Диета для похудения на 4 кг за 4 дняДиета для похудения на 4 кг за 4 дня

Каждой представительнице прекрасного пола хочется иметь стройную красивую фигуру. И хотя специалисты в области диетологии настоятельно рекомендуют худеть плавно и постепенно, учитывая при этом особенности организма, многие девушки прибегают к помощи так называемых, экспресс-диет. Ведь иногда возникает необходимость сбросить лишние килограммы за короткий промежуток времени, к примеру, перед отпуском или каким-нибудь торжеством. В данной статье мы расскажем, что собой представляет диета для похудения на 4 дня, в чем ее суть, и какие разновидности такой диеты бывают.

 

Ниже вашему вниманию представлен перечень и подробное описание диет, рассчитанных на четыре дня.

 

Рисовая диета для похудения на 4 дня

Рисовая диетаРисовая диета

За четыре дня на такой диете есть возможность потерять до четырех килограммов лишнего веса. Данный метод похудения относят к разряду диет экстремальных, поэтому продлевать ее срок запрещено во избежание перегрузки организма. При этом, судя по отзывам людей, испробовавших действие данной диеты на себе, переносится она довольно-таки просто в силу своей непродолжительности.

Режим питания отличается низким уровнем калорий и однообразием. Все четыре дня рисовой диеты разрешено питаться исключительно рисом. Какова от него польза? Во-первых, рис считается отличным абсорбентом – он впитывает токсины, а после этого выводит их из организма вовсе; рис является продуктом низкокалорийным, но при этом он отличается сытностью, так как в нем содержится большое количество клетчатки. Во-вторых, в рисе содержатся полисахариды, которые усвояются постепенно; полисахариды поддерживают в крови уровень глюкозы, что, в свою очередь, способно обезопасить от возникновения чувства голода. И, в-третьих, рис богат калием, фосфором, железом, кальцием, микроэлементами, а также – витаминами Е и В. Поэтому запаситесь терпением, рисом и приступайте к осуществлению плана по эффективному и быстрому похудению.


Диета для похудения на 4 дня с разнообразным меню



Эта диета также обещает потерю веса в размере четырех килограммов. Однако меню отличается большим разнообразием.


• День первый. Разрешено пить томатный сок и есть рис в любом количестве – эти продукты очистят от шлаков организм. В помидорах содержится немного калорий, они богаты каротином и микроэлементами, кроме того, способны притупить ощущение голода.


• День второй. Весь дневной рацион составляют обезжиренный кефир (источники кальция и белка) и творог нежирный. Эти продукты можно употреблять в любых количествах.


• День третий. Дневное меню составляет отварная куриная грудка (либо нежирная рыба, мясо кролика или индейки) и зеленый чай. Чай взбодрит и снимет усталость, а мясо пополнит запасы белка.


• День четвертый. На протяжении всего дня ешьте нежирный твердый сыр. Данный продукт богат витаминами В, D и А, аминокислотами, фосфором, кальцием, калием и магнием. Сыр отлично поддерживает силы. Также за день следует выпить одну бутылочку красного вина – оно выполняет ту же функцию. При желании можно заменить алкоголь апельсиновым или яблочным соком или же зеленым чаем.


Прежде чем прибегать к помощи той или иной четырехдневной диеты, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если никаких противопоказаний нет, ознакомьтесь с несколькими правилами, которые помогут достичь желаемого результата:


• Откажитесь от добавления сахара и соли в пищу на время четырехдневной диеты.


• Соблюдайте правила дробного питания: кушайте понемногу, но часто.


• Постарайтесь не переутомляться и пить как можно больше воды.


• Очистительные клизмы во время такой диеты будут очень полезными.


• На четвертый день диеты откажитесь от употребления воды.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: