Насколько эффективна диета для похудения с активированным углем?

Диеты | Просмотров: 22657 |

Диета для похудения с активированным углемДиета для похудения с активированным углем

Активированный уголь – проверенный временем препарат. Он применяется в первую очередь для чистки организма, также его используют и в других целях (к примеру, для похудения). Насколько эффективна диета для похудения с активированным углем? Читайте далее, и вы узнаете ответ на этот вопрос.

 

Диета для похудения с активированным углем

 

Активированный уголь образовывается в результате обугливания при высоких температурах органических материалов без доступа воздуха. В производстве часто используется древесина бука, тополя, березы, скорлупа орехов, косточки фруктовых и ягодных плодов. Образовавшееся вещество широко используется в медицине, а также в пищевой и химической промышленности.

 

Активированный уголь, по своей сути – нейтральный продукт, который имеет высокопористую структуру. Данный препарат легко поглощает продукты распада, токсичные элементы, отравляющие газы, лишнюю жидкость и аллергены. При употреблении угля вовнутрь он впитывает вредные элементы, а затем, спустя семь-десять часов, выводит их из организма.

 

Вот уже который год не утихают споры насчет эффективности активированного угля при похудении. Кто-то относится к такому способу похудения довольно скептически, другие же люди заверяют в эффективности угля при похудении.

 

Итак, может ли помочь уголь при похудении? Ответ на этот вопрос весьма неоднозначен. Если совместить употребление угля с голоданием или низкокалорийной жесткой диетой, то, безусловно, эффект будет. Если же продолжать питаться по привычной для вас схеме, вряд ли вы заметите ощутимый результат.

 

За счет чего при приеме угля происходит снижение веса? В первую очередь, являясь адсорбентом, активированный уголь активно впитывает лишнюю жидкость. Также уголь хорошо симулирует работу кишечника. Именно из-за этого и происходит снижение веса. Стоит понимать, что эффект от употребления активированного угля для похудения недолговечен.

 

Выделяют несколько вариантов похудения на активированном угле.

 

Диета для похудения с активированным углем

Диета для похудения с активированным углемДиета для похудения с активированным углем

Активированный уголь перед завтраком

На протяжении десяти дней ежедневно перед завтраком принимается две таблетки активированного угля, которые запиваются одним стаканом воды. За десять дней подобной диеты из организма выведутся вредные накопления.

 

Вода и активированный уголь

Такая схема питания практически повторяет схему предыдущую. Разница состоит лишь в том, что рацион на сутки будет состоять только из воды и угля. Продолжительность такой диеты должна составлять не более десяти дней. Перед тем, как практиковать данный метод похудения, настоятельно рекомендуется проконсультироваться у врача.

 

Способ приема с расчетом количества угля

Такая схема подразумевает проведение расчетов: выраженный в килограммах вес необходимо поделить на десять. Цифра, которая получится, покажет индивидуальную норму суточного количества таблеток активированного угля. К примеру, если ваш вес составляет восемьдесят килограммов, в день вам необходимо выпить восемь таблеток активированного угля. Естественно, такое количество препарата важно принимать дробно (по две-три таблетки перед приемом пищи), запивая большим количеством воды.

 

Очень простой способ приема

Эта схема приема активированного угля для похудения не подразумевает проведение каких-либо расчетов. Независимо от массы тела, она предполагает употребление активированного угля в размере десяти таблеток на день. Средство, как и в предыдущих случаях, принимается до еды и запивается водичкой.

 

Английский рецепт

Такой метод был очень известным в далеком 1880 году в Англии. Согласно его рекомендациям, нужно перемешать столовую ложку древесного истолченного угля с медом и принимать данное средство на протяжении всей недели, запивая большим количеством еды.

 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: