5 видов женских животиков и как избавиться от них.

Диеты | Просмотров: 27153 |

типы живота женщинтипы живота женщин


Не всегда наличие животика у девушек обусловлено неправильным питанием или отсутствием спорта. Хотя это, безусловно, тоже распространённая причина. Но на деле есть и другие причины. Британский тренер и специалист по построению тела Джеймс Дугиан утверждает, что есть ещё как минимум 4 причины? и сегодня мы расскажем какие советы он даёт, дабы избавиться от этой проблемы.


1. Тип животика "спасательный круг"


Это большой, выпирающий живот с валиками на боках.


Причина: Сидячий образ жизни и обилие сахара и алкоголя в рационе.
Как избавиться: Старайтесь больше двигаться и урежьте употребление сахара, соли и простых углеводов. Употребляйте растительные жиры, не жирный белок и зелёные овощи.


2. Тип "Стресс-животик"

 

стрессовый животикстрессовый животик

 


Причина: У трудоголиков и перфекционистов, которые загонять себя на работе, дома или на учёбе, вырабатывается много кортизола-гормона стресса? и такой животик - это буквально комок нервов. Жир сосредоточен в области пупка и при этом живот плотный.
Как избавиться: Высыпайтесь, соблюдайте режим сна, расслабляйтесь, достаточно отдыхайте, не перетруждайте себя на тренировках и употребляйте продукты богатые магнием – орехи, каши, овощи, горчицу, фасоль, мак и кунжут.


А также не пейте больше 2 чашек кофе в день.


3 . Тип "Низкий животик"

 

низкий животикнизкий животик


Живот как бы выпирает внизу при общей стройности тела.


Причина: Вы недавно стали мамой, или у вас слабые мышцы спины, или вы изматываете себя на тренировках.
Как избавиться: В случае, если причина в недавней беременности, то здесь просто нужно время, правильное питание и физические нагрузки. А вот если у вас однотипные занятия в зале, или вы чрезмерно увлекаетесь приседаниями с тяжёлыми весами - тогда у вас идёт большая нагрузка на спину и хребет, что как бы заставляет ваши брюшные мышцы выпирать вперёд. Занимайтесь под присмотром тренера, если вы не уверены в правильности техники, чередуйте упражнения и укрепляйте мышцы спины. Также позаботьтесь о своём ЖКХ – употребляйте кисломолочные продукты, клетчатку и овощи.


4. "Беременный животик "


Вы или ещё не рожали, или это было давно, но животик явно большой.
Причина: Слабые мышцы пресса.


Как избавиться: Укрепляйте мышцы с помощью упражнений на спину и пресс и занимайтесь кардио для общего тонуса организма. Практикуйте дыхательные техники для внутреннего массажа органов и отдайте предпочтение полезным жирам – авокадо орехам и рыбе.

 

5.Тип "Яблоко"

 

животик яблокоживотик яблоко

 


Причина: Такой животик – следствие раздраженного кишечника, аллергии и вздутия.


Как избавиться: Попробуйте на неделю убрать хлеб, макароны, кондитерские изделия, пиццу, торты и крупы, алкоголь, дрожжи и молоко . Возможно причина в клейковине и глютене. Попейте пробиотики, употребляйте супы, сметану, капусту, чеснок и лук, а также пейте побольше воды. Если вы пропускайте завтрак – начтите кушать по утрам. Если же ничего не помогло, тогда обратитесь к специалисту, который поможет отыскать причину пищевого раздражения.

 

типы животатипы живота

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: