Диета для живота

Диеты | Просмотров: 2092 |

 

 

 

 

 

Диета для живота

 

Самое главное правило диеты для плоского живота – ее систематичность. Отдельные виды низкокалорийных диет обычно позволяют быстро избавиться от лишних кило, но похудение происходит, к сожалению, не всегда в «правильных» местах. Диета для живота состоит не только из отдельных, способствующих похудению продуктов, но и в физических упражнениях. Без них, объем живота может уменьшиться, но так же быстро и вернется, если не закрепить результат упражнениями.


Небольшое отложение жировой ткани в области живота у женщин предусмотрено природой, для поддержания нужного гормонального фона и репродуктивной функции. При всем этом, животик здоровой женщины выглядит эстетично: слегка опуклым, мягким и аппетитным. Но чрезмерное накопление жировой ткани способно ослабить здоровье. В этом чаще всего виновата сидячая работа, малоподвижный образ жизни, нездоровое питание с недостатком клетчатки и переизбытком простых углеводов. В результате – нарушение обменных процессов и отложение жира, вялый тонус мышц. Впрочем, какими бы ни были причины, с проблемой справиться можно, соблюдая диету для уменьшения живота.


Диета для живота: основные правила


1. Чтоб животик был плоским, нельзя голодать. Кушать нужно маленькими порциями, около 200 г пищи за раз. Приемов пищи может быть 4-6 за день.
2. В рационе обязательно должен присутствовать белок, особенно животный. Обратите внимание на постное мясо, приготовленное без масла, например курица, говядина, морепродукты. Нежирный творог и куриные яйца (до 2х штук в день) тоже являются важной частью рациона.
3. Жирные кислоты омега-3 помогут «растворить» отложения избыточного жира на животе. При этом, употребление полезных жирных кислот избавит вас от растяжек после похудения, кожа будет подтянутой и эластичной.
4. Обязательно употребляйте клетчатку, она нормализует пищеварение и избавит вас от вздутия живота. Клетчатка содержится в овощах, листовых салатах и отрубях. С фруктами нужно быть осторожней, так как они могут вызывать газообразование. Лучше всего употреблять фрукты в первой половине дня.

5. Избегайте продуктов, которые раздувают живот: газировка, алкоголь, виноград, цельное молоко, бобовые, кондитерские изделия, продукты с транс-жирами.
Тренировки при диете
Диета сработает быстрее, если совмещать ее с тренировками. Лучше всего подойдет легкая, но ежедневная гимнастика, аэробные упражнения и фитнес. Пресс рекомендуется качать не чаще трех раз в неделю – так мышцы будут постепенно обретать тонус, сдерживая жировую прослойку, и живот совсем скоро станет аккуратным и подтянутым.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: