Фитнес дома для похудения живота и боков

Фитнес дома | Просмотров: 9242 |

фитнес дома живот бокафитнес дома живот бока


Иногда смотрим на себя в зеркало и удивляемся - стройные ножки, аккуратные бедра, подкаченная попа и красивая грудь, а на талии появились жировые складки на боках, да и излишне округлый животик портит всю фигуру. Как быть, когда жир скапливается только с боков и на животе? В чем же причина? Как избавиться от этой проблемы?


Причин, на самом деле существует несколько. Во-первых – скапливание жира именно в этих зонах – чисто женская «привилегия»! Как правило, эти «проблемные зоны» остаются после родов, потому, что организм во время беременности старается тщательно «защитить» будущего малыша, и откладывает жировые запасы именно с боков и на животе. Жиры в области боков, также нужны женщине для грудного вскармливания ребенка. Да, да, да, именно эти жиры сначала накапливает, а потом расходует организм во время кормления малыша. Поэтому кормящие женщины всегда «стройнеют» быстрее в этой проблемной зоне. Большую роль в образовании жиров в области боков и живота ведет сидячий, малоподвижный образ жизни, а также неправильное питание. Отсутствие завтрака и обильный ужин, перекусы в сухомятку в течение дня – это именно тот режим питания, который будет создавать вам проблемный «спасательный круг» на талии.


Поэтому питаться нужно правильно – питание обязательно должно быть дробное. Кушать нужно каждые 2-3 часа, но маленькими порциями, а также внимательно следить за продуктами, которые вы употребляете. Диетологи советуют включить в свой рацион питания продукты, активно сжигающие жиры. Это свежие фрукты (здесь предпочтение нужно отдавать цитрусовым), овощи в любом виде (свежие в салатах, тушеные, вареные), зелень, зеленый чай (3-4 чашки в день), натуральные йогурты, нежирные сорта мяса, и обязательно, горячий суп на обед и молочную кашу на завтрак ежедневно.

 

 

Фитнес дома для похудения живота и боков фото

 

 

 

фитнес дома живот бокафитнес дома живот бока

 


Помимо правильного питания нужно обязательно заниматься фитнесом. Делать это можно в домашних условиях. Для этого существует небольшой комплекс простых упражнений.


Начинайте свое утро с прыжков на скакалке. 5 минут занятий будут не только своеобразной разминкой, но также позволят вам сжечь лишние калории.

 

Фитнес дома для похудения живота и боков

 


После этого приступайте к занятиям с обручем. По мнению различных специалистов по лечебной физкультуре и фитнесу, наибольшего эффекта от упражнений с хула-хупом для похудения можно достичь, выполняя их ежедневно в течение 10-15 минут. Через две недели вы увидите, что ваша талия уменьшилась на 1-1,5 см.
Очень полезны наклоны и повороты туловища.


Поставьте ноги на ширину плеч, руки положите на пояс. Теперь медленно выполняйте наклоны туловища вправо и влево. Сделайте 10-20 наклонов в каждую сторону. Если у вас есть гантели, повторите это упражнение с ними. Только в этом случае сначала выполняйте наклоны в правую сторону, стараясь скользить гантелью по корпусу, и каждый раз наклоняться все ниже и ниже. После 10 наклонов повторите это упражнение на левую сторону.
В этом же положении, согните руки в локтях на уровне груди. На выдохе делайте резкие повороты туловища вправо и влево. Выполните 20 поворотов, остановитесь. Сделайте глубокий вдох и выдох, отдохните и переходите к упражнениям на пресс.


Лягте на пол, руки положите вдоль туловища. Ноги оторвите от пола на 10-20 см. В этом положении выполняйте движение ног, имитирующее ножницы. Это упражнение можно делать до тех пор, пока вы не почувствуете усталость. Передохните несколько минут, потянитесь, сделайте глубокий вдох и выдох, и выполните это упражнение еще один раз.


Не меняйте исходное положение. Только теперь согните ноги в коленях и приподнимите их над полом. Выполняйте ногами движения, имитирующие езду на велосипеде. Вы должны очень энергично «крутить педали» пока не почувствуете усталость. Постарайтесь каждый следующий раз «проехать» как можно дальше. С каждым «новым заездом» выполняйте упражнение с большей амплитудой и длительнее по времени.


Как видите, это простые и очень несложные упражнения, которые вы легко сможете выполнять ежедневно в домашних условиях. Совмещая фитнес с рекомендациями по питанию, вы навсегда избавитесь от ненавистного «спасательного круга» в области талии, и ваша фигура будет совершенна!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: