Найден самый эффективный способ убрать живот

Фитнес дома | Просмотров: 6175 |

 

Самый эффективный способ убрать животСамый эффективный способ убрать живот

 

 

Стройная фигура, тонкая талия и плоский животик — к этому стремятся все женщины. Поэтому пробуют различные диеты, тренировки, фитнес-комплексы, чтобы найти для себя самый эффективный способ убрать живот.


Если вы страдаете от несовершенства собственной фигуры и мечтаете о подтянутом животике, придется серьезно поработать над собой. По мнению фитнес-тренеров, именно зона живота и талии — одна из наиболее сложных для проработки. Но нет ничего невозможного, было бы желание.


Конечно, лучше, чтобы комплекс нагрузок подобрал вам персональный тренер. Он сможет оценить уровень вашей физической подготовки, проблемные зоны и подберет упражнения специально для вас. Ведь разные типы фигуры требуют разного подхода к коррекции — например, девушки типа “яблоко”, которые страдают от излишне округлой фигуры и отложений в области животика, будут тренироваться по-другому, чем девушки-грушки, у которых основными проблемными зонами являются ягодицы и бедра. Так что, если есть возможность, отправляйтесь на индивидуальную консультацию в спортзал.

 

Найден самый эффективный способ убрать живот

 

Самый эффективный способ убрать животСамый эффективный способ убрать живот

 


Но и дома можно успешно тренироваться, сгоняя лишний жирок с живота. Предлагаем вам комплекс упражнений для этого, ведь самый эффективный способ убрать живот — это физическая активность для мышц пресса.


Самый главный секрет — сочетать различные нагрузки на пресс. Тренеры называют такой комплекс “трехмерным”, потому что во время исполнения упражнений ваше тело движется в трех направлениях, обеспечивая глубокую и разнообразную проработку мышц в зоне талии.

 

 

Эффективный способ убрать живот

 

 

Самый эффективный способ убрать животСамый эффективный способ убрать живот


Начать нужно с горизонтально проработки мышц пресса.


Для этого понадобится гимнастический коврик. Лягте на спину. Ноги и руки вытянуты. На выдохе — нужно поднять ноги и руки, перпендикулярно полу. Тяните их как можно сильнее, отрывая и плечи, и ягодицы от пола — продержитесь в таком положении, считая до пяти. Потом медленно опустите руки и ноги на пол. Повторять упражнение надо минимум 5 раз. Нагрузку постепенно увеличивать, можно использовать гантельки с небольшим весом для дополнительного утяжеления.

 

 

Эффективный способ убрать живот видео

 

 


Перейдем к косым мышцам, которые помогут сделать талию тонкой и подтянуть животик. Используем все тот же гимнастический коврик. Теперь нужно сесть, держа спину прямо, а ноги чуть согнув в коленях. Руки удобно держать за головой или развести в стороны для поддержания баланса. На выдохе – поворачиваем верхнюю часть тела влево, а колени отводим вправо, задерживаясь в этой позе на три счета. Затем повторяем поворот в другую сторону. Прислушивайтесь, как тянутся и напрягаются ваши мышцы. Упражнение нужно повторить 10-15 раз, контролируя дыхание.


Одно из самых эффективных упражнений для стройного животика – такое. Нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленях. Потом на выдохе подтянуть колено одной ноги к груди, а вторую вытянуть вперед. Голову и плечи тянуть вверх и навстречу колену. Повторить то же, поменяв ногу. За одну тренировку нужно выполнить упражнение не меньше 15 раз.


Такими несложными упражнениями можно привести свою фигуру в тонус и убрать животик. А делать их можно дома в удобное время. Не забывайте следить за питанием, чтобы еще быстрее достичь желаемого результата.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: