Фитнес дома: как убрать живот за 10 дней

Фитнес дома | Просмотров: 13534 |

 

фитнес дома как убрать животфитнес дома как убрать живот

Если проблемной зоной вашего тела является живот, наверняка вы наслышаны о том, что избавиться от скопления жира в этой части тела невероятно трудно. Однако трудно совсем не означает невозможно! Скорее всего, вы часто задумывались над следующими вопросами: как именно подкорректировать свое питание, как распланировать фитнес дома, как убрать живот? Прочитав данную статью, вы не только найдете ответы на интересующие вас вопросы, но и осознаете то, что ваша мечта обзавестись плоским животиком вполне реальна!

Итак, стоит начать с того, что фитнес в домашних условиях считается не менее эффективным занятий в спортзале или фитнес-центре. Все что вам понадобится, это минимум пространства, удобная одежда, специальный спортивный инвентарь (по желанию) и огромное стремление с силой воли.


Также важно понимать, что без коррекции ежедневного рациона не обойтись. Придется тщательно пересмотреть свое питание и научиться питаться здоровой пищей. Совсем не обязательно придерживаться строгой диеты. Если вы решились заняться фитнесом, жесткие диеты – ваш злейший враг. Подберите для себя особенную систему сбалансированного питания. Употребляйте продукты, содержащие клетчатку. Это позволит ускорить обмен веществ и избавит вас от каловых масс в кишечнике, которые как раз таки и являются основной причиной выпирающего животика.


Итак, перейдем непосредственно к способам избавления от живота. Конечно же, объединить все это очень сложно. Однако вы можете комбинировать данные методики. В таком случае, результат вы увидите гораздо быстрее.


Бодифлекс

БодифлексБодифлекс

Бодифлекс – это дыхательная гимнастика, способствующая не только похудению, но и подтягиванию тела. Бодифлекс хорош тем, что вы сможете терять объемы в конкретной зоне. Тогда как другие упражнения для похудения не борются с отдельной частью тела. Кроме того, бодифлекс подходит абсолютно всем, не в зависимости от возрастной категории и физической подготовки. Каждую неделю, изменяя окружность талии, вы будете наблюдать, как сантиметры буквально тают на глазах!

Занятия с хула-хупом

Занятия с хула-хупомЗанятия с хула-хупом

Хула-хуп поможет не только уменьшит животик, но и сформирует осиную талию! Однако для достижения быстрого эффекта хула-хуп нужно крутить регулярно, не меньше тридцати минут в день. Перед тем как начать заниматься, рекомендуется проконсультироваться у врача.

Восточные танцы

Восточные танцыВосточные танцы

Восточные танцы – верный помощник, если вы хотите избавиться от животика. Бонусом станет повышенная самооценка, умение грациозно двигаться и обретение гибкости!

Массаж живота

Массаж животаМассаж живота

Стоит отметить, что одного массажа будет мало в стремлении заполучить плоский животик. Скорее, это дополнительное средство, оказывающее благотворное влияние на похудение. В идеале навестить массажный салон. Но освоить технику массажа можно и в домашних условиях самостоятельно.

Аэробика и кардионагрузки

 Аэробика и кардионагрузки Аэробика и кардионагрузки

Аэробика и кардионагрузки помогут похудеть в целом. Тогда вам будет проще подтянуть мышцы живота. Это на тот случай, если живот – не единственная ваша проблема.

Ниже приводится перечень упражнений, направленных непосредственно на область живота. Если вы не будете жалеть времени и сил, уже скоро вы добьетесь качественных перемен в своей фигуре!


1. Исходное положение: лежа на спине, руки расположены вдоль тела, а ноги приподняты под углом 90 градусов по отношению к полу. Как можно сильнее напрягите мышцы пресса и вытолкните таз вверх, отрывая от пола. Количество повторений: 15-20 раз.


2. Исходное положение: лежа на спине, руки находятся под ягодицами. Сделайте глубокий вдох. Напрягая мышцы живота, приподнимите чуть согнутые ноги и отведите их назад, за голову. Колени должны оказаться на уровне лба. С выдохом вернитесь в исходное положение. Количество повторений: 10 раз (сделайте три подхода, между каждым подходом позвольте себе отдохнуть 30 секунд).


3. Исходное положение: лежа на спине, руки расположены вдоль тела, ноги приподняты на 15-45 градусов над уровнем пола. Дайте волю своей фантазии – начинайте рисовать воображаемые цифры и фигуры (выполняйте данное упражнение минуту).

Как видите, есть масса способов избавиться от докучающего животика. Осталось только выбрать понравившиеся вам методы и упорно идти к своей цели. Удачи!

Фитнес дома - как убрать живот: видео



(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: