Что делать, если сорвалась с диеты и наелась на ночь?

Диеты | Просмотров: 26442 |

диетадиета

Ох уж эти диеты, чем они продолжительнее и жестче, тем сложнее удерживаться от многочисленных гастрономических соблазнов. Особенно трудно под конец дня, когда организм устал и порядком потратил энергии. В этот период чувство голода может критически обостряться. Что делать, если сорвалась с диеты и наелась на ночь? Во-первых, не отчаиваться, за один лишний перекус потерянные килограммы к тебе не вернуться. Во-вторых, разобраться в причинах ночного «штурма» холодильника и устранить их.

 

Причины, по которым чаще всего происходят срывы в диетах

 

Жесткая диета

Слишком жесткая диета – одна из основных причин, по которым многие из нас не выдерживают и буквально бросаются на еду. Это касается в первую очередь так называемых монодиет. Кушать все время один и тот же продукт просто невозможно. Постепенно физические и психологические ресурсы организма истощаются, и тело буквально начинает протестовать, требуя насытить рацион разнообразием.

 

Слишком маленькое количество пищи, съеденное в течение дня

Важно понимать, что полный отказ от пищи или критическое уменьшение потребляемых калорий является крайне стрессовой для организма ситуацией. Это будет еще больше подстегивать аппетит, бороться с которым рано или поздно станет невозможно.

 

Неправильный психологический настрой

Похудение начинается не со спортзала или похода на прием к врачу-диетологу, оно начинается с четкого осознания цели – сбросить лишний вес. С недостаточной мотивацией на результат добиться успеха будет крайне сложно. Если ты настроишься на процесс похудения должным образом, то и избегать соблазном станет намного проще.

 

Что делать, чтобы не сорваться во время диеты?

диетадиета

Во-первых, иногда балуй себя чем-то вкусненьким. Можно есть практически что-угодно, если делать это правильно и в нужное время. В первой половине дня наш метаболизм работает таким образом, что организм проглотит практически любую пищу и переработает ее в энергию. Ближе к вечеру обменные процессы замедляются, поэтому в это время суток лучше быть более строгой и избирательной к тому, что попадает тебе на стол.

Во-вторых, нужно научиться обманывать голод. Чашка теплого зеленого чая, стакан томатного сока или кефира не принесут тебе лишних килограммов, но могут на время удовлетворить голод.


В-третьих, необходимо пить как можно больше простой воды. Это нужно делать сразу по нескольким причинам: вода участвует в обменных процессах и способствует похудению; выпивая по стакану простой чистой воды каждый час можно перехитрить свой желудок, который не будет чувствовать себя пустым и требовать порции еды.


В-четвертых, следует отказаться от продуктов и напитков, которые усиливают чувство голода. В первую очередь это касается алкоголя. Выпив бокал-второй вина, ты подстегнешь свой аппетит и прибавишь к калориям, которые употребила вместе с вином, еще и калории, съеденные в качестве закуски.

 

Что делать, если сорвалась с диеты: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: