Диета и последствия. Как не набрать вес после диеты

Диеты | Просмотров: 2780 |

 

 

Многие диеты помогают сбросить лишний вес, но сохранить его таким удается не каждому. По статистике 95% людей за первых полгода после диеты опять полнеют, возвращая свои прежние формы. Соблюдая определенные правила можно сохранить свою фигуру, которую удалось сформировать во время диеты.

Рекомендации для сохранения веса после диеты:

1. Необходимо меньше кушать. Так, например мужчинам рекомендуется съедать не более чем 2500 килокалорий, а женщинам 1940 ккал. Девушкам мяса желательно съедать в два раза меньше чем ест мужчина. Также диетологи советуют после каждого основного приема пищи немного пройтись, для улучшения пищеварения.
2. После диеты нужно ежедневно выполнять физические упражнения. Минимум физкультурой требуется заниматься три раза в неделю по тридцать минут.
3. Употреблять пищу нужно небольшими порциями шесть раз в день. Кушать следует только тогда когда приходит чувство голода.
4. Время от времени после окончания диеты необходимо измерять свой вес. Взвешиваться лучше всего утром до приема пищи один раз в неделю.
5. Отслеживая и контролируя колебания веса, можно на протяжении длительного времени оставаться в одной и той же форме.
6. Как можно раньше необходимо выявить главную причину набора лишнего веса, так как если не удалить причину, то результат диеты будет кратковременным. Иногда отказ от одной вредной привычки, может быть более эффективным, чем гречневая диета, или диета Дюкана.
7. Кушать следует в одно и то же время. Если чувство голода появилось раньше, то прежде чем его утолить, необходимо выждать, хотя бы пятнадцать минут. Это снизит аппетит и предотвратит от чрезмерного переедания.
8. В более загруженные дни разрешается немного увеличить свой дневной рацион. А вот в те дни, когда вы мало двигались, лучше всего отказаться от ужина.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: