Простая, но эффективная диета для похудения: чай с молоком

Диеты | Просмотров: 2072 |

Диета для похудения на чае с молокомДиета для похудения на чае с молоком

Чтобы похудеть, необязательно изнурять себя голоданием либо есть одни овощи, существует диета для похудения на чае с молоком, которая поможет избавиться от лишнего веса и не вызовет особого дискомфорта.

 

Диета для похудения на чае с молоком:

 

  1. Как работает диета для похудения чай с молоком?

  2. Какой чай выбрать для диеты?

  3. Рецепт приготовления чая с молоком для похудения

 

Как работает диета для похудения чай с молоком?

 

Диета для похудения на чае с молокомДиета для похудения на чае с молоком

 

Принцип данной диеты довольно прост – это разгрузочные дни, в течение которых нельзя ничего есть, позволяется лишь пить чай с молоком. Такой напиток чудесно притупляет чувство голода, поэтому разгрузочные дни переносятся просто.

В течение дня, когда вы будете пить чай с молоком, из вашего организма будет выводиться лишняя жидкость. Эффект от употребления молокочая будет схож с действием мочегонного препарата.


За один деть такой разгрузки можно потерять до двух-трех килограммов массы тела. Результат зависит от индивидуальных особенностей организма.


Какой чай выбрать для диеты?

Традиционно принято считать, что именно зеленый чай лучше всего подходит в контексте диетического питания. Однако в случае диеты на чае с молоком это не имеет особого значения. Можно выбрать тот вид чая, который вам наиболее по вкусу, в том числе черный.

Стоит отдавать предпочтение чаю высшего качества, без каких-либо добавок. Выбрав зеленый чай, вы, кроме всего прочего, обеспечите своему организму природную очистку от шлаков и поможете нормализировать работу желудочно-кишечного тракта.


Рецепт приготовления чая с молоком для похудения

Существует несколько рецептов приготовления молокочая, все они довольно простые и не потребуют особых усилий или затрат времени на приготовление.

Возьмите полтора литра нежирного коровьего молока (очень важно, чтобы процент жира в молочном продукте не превышал 1%). Вылейте молоко в кастрюльку с водой и подогрейте, но ни в коем случае не доводите до кипения. Как только в молоке появятся первые пузырьки, его следует снять с огня. Затем в подогретое молоко нужно добавить несколько ложек крупнолистного чая и дать напитку настояться. Если вы не любите крепкий чай, не стоит держать листья чая в молоке долго, иначе оно может приобрести характерную горчинку. Стоит как можно быстрее процедить молоко и залить его в термос. Все, чай готов. Вы можете пить его в течение дня небольшими порциями, по 100-150 мл каждый раз, когда начнете ощущать чувство голода.


Второй рецепт чая предполагает несколько иной способ приготовления. Возьмите примерно пол-литра горячей воды (практически кипятка) и залейте ею чайную заварку. После того, как она немного настоится, добавьте к чаю молоко в том количестве, в котором использовалась вода для приготовления заварки. Затем отправьте молокочай на плиту и подержите его на маленьком огне несколько минут. Следите за тем, чтобы молокочай не перегревался и, тем более, не кипел. Снимите напиток с огня, процедите и употребляйте каждые пару часов по чашечке чая с молоком.


В чай нельзя добавлять мед или сахар – это дополнительные калории, которые вам совсем ни к чему. Задача разгрузочных дней на чае с молоком – потребить как можно меньше калорий, не страдая от чувства голода.

 

Диета для похудения на чае с молоком: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: