Лучшая диета для похудения при кормлении грудным молоком

Диеты | Просмотров: 6839 |

диета для похудения при кормлении грудным молокомдиета для похудения при кормлении грудным молоком

Радость рождения ребенка перекрывает все изъяны фигуры только поначалу. Через пару недель после родов, конечно, возникает вполне уместный вопрос: Целесообразна ли диета для похудения при кормлении грудным молоком?

По сути, набор веса при беременности обусловлен воздействием эстрогенов и нужен только для беременности и для вскармливания ребенка. Поэтому в процессе вскармливания грудью накопленный жир будет уходить за счет обычного выделения молока, а это 800 килокалорий в день. Поэтому для естественного похудения Вам потребуется примерно 6, а то и 9 месяцев, потому что у кормящей женщины метаболизм работает в ускоренном режиме и Вам не придется даже ничего делать, как только не переедать.


А что делать тем женщинам, которые и так имели лишний вес до беременности или очень сильно ели во время всей беременности, надеясь, что лишние кило спадут после родов? В таком случае Вам нужна диета для похудения при кормлении грудным молоком.


Диета для похудения при кормлении грудью: обязательное питание

 Диета для похудения при кормлении грудью: обязательное питание Диета для похудения при кормлении грудью: обязательное питание


Конечно, не рекомендуются строгие диеты и активный спорт в первые месяц-полтора после родов, особенно если у Вас были разрывы или вообще кесарево сечение. Вам понадобятся сила и энергия для ухода за ребенком, поэтому питание должно быть сбалансированным.

- Обязательно молочные продукты не менее полулитра и творог.


- Овощи и фрукты от 300 граммов


- Хлеб и зерновые продукты до 400 граммов


- 200 граммов мяса или рыбы


- 2 яйца или немного сливочного масла


- Воды нужно выпивать 2-2,5 литра в день


Это каждодневный рацион кормящей мамы. Разделите потребление пищи на 5 раз в день. Если Вы привыкли есть больше, то никогда не скинете лишние килограммы, если Вы хотите есть меньше, то Ваш организм истощится, а ребенок будет недоедать.


Поэтому стоит набраться терпения и подойти разумно и холодным рассудком к вопросу похудения во время кормления грудью.


Очень важно! Не бойтесь есть капусту и фрукты желтого и красного цвета. Это предрассудки совковых педиатров: «ешьте только зеленые яблоки». Контактный дерматит и сыпь у новорожденных естественна, а колики возникают на фоне дисбаланса потребления грудного молока, а не от маминого рациона.


Диета как образ жизни кормящей мамы

 Диета как образ жизни кормящей мамы Диета как образ жизни кормящей мамы


Питание кормящей женщины должно быть похоже на диету при проблемах с пищеварением. То есть ничего жирного, сладкого и «вредного».

- Овощи можно есть и в сыром, варенном и в печеном виде.


- Рыба и мясо - 2-3 раза в неделю.


- Сладкое замените на сухофрукты, максимум – это богатый пектином зефир или пастила.


- Никаких колбас и солений.


- Насчет цитрусовых, смотрите по обстоятельствам: если у ребенка будет пищевая аллергия, то лучше не ешьте или обойдитесь 1 долькой.


- И, конечно же, никакого алкоголя и безалкогольного пива в том числе.


При такой диете, а скорее образе жизни, многие кормящие матери становятся худее, чем были еще до беременности.


Помните: во время беременности и родов эндокринная система женщины очень сильно истощается, поэтому в рацион нужно добавить БАДы с йодом. Они безвредны при вскармливании и напитают эндокринную систему, что поможет Вам сбросить лишний вес.

 

Пример обычного дня кормящей женщины

Позавтракайте творогом с йогуртом, тостом с чаем.

Второй завтрак может быть кашкой на молоке или воде с ложечкой меда.


Обед может овощной суп, на второе - салат из свежих овощей, вареное яйцо, кусочек вареного или тушеного мяса.


Полдник пусть состоит из бутерброда с огурцом и твердым сыром, салата


Ужин может быть из овощной запеканки или тушеных овощей, через 15-20 минут - фруктовый салат.


И еще: для прибавления молока не стоит пить по бабушкиному методу чай со сгущенным молоком - так Вы окончательно испортите свой обмен веществ, потому что большое количество сахара, содержащегося в сгущенном молоке, бьет по поджелудочной железе. Вдобавок сахар – это брожение, так что не удивляйтесь, если у Вашего малыша будет бесконечная колика.

Диета для похудения при кормлении грудным молоком: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: