Диета для похудения: гречка с кефиром. Рецепт от диетолога

Диеты | Просмотров: 7132 |

Диета для похудения: гречка с кефиром. РецептДиета для похудения: гречка с кефиром. Рецепт

При выборе диеты стоит уделить особое внимание таким продуктам как кефир и гречка. Они помогают избавиться от лишнего веса за короткий срок и в то же время очищают организм от шлаков и токсинов. У кефирно-гречневой диеты есть особенности, выгодно выделяющие ее из ряда других способов похудения. В данной статье мы расскажем о том, что собой представляет диета для похудения гречка с кефиром, рецепт приготовления гречки с кефиром и о результатах такой диеты.

Диета для похудения: гречка с кефиром. Рецепт

Диета для похудения: гречка с кефиром. РецептДиета для похудения: гречка с кефиром. Рецепт


Употребляя на протяжении нескольких дней гречку и кефир, у вас есть не только возможность похудеть, но и поправить свое здоровье. Далеко не каждая диета может похвастаться таким действием. Гречка богата такими полезными химическими элементами, как: витамины группы В и Р, калий, аминокислоты, магний железо и т.п. Кроме того, в этом продукте содержится большое количество клетчатки, которая, как известно, способствует похудению. Организм не усваивает клетчатку, а она, в свою очередь, по пути пищеварительного тракта впитывает все неполезные вещества, которые затем выводятся естественным путем. Также гречка отлично насыщает, вас не будет мучить острая потребность в еде. Кефир благотворно влияет на нормализацию микрофлоры кишечника, препятствует возникновению тяжести в желудке, налаживает функциональность всего пищеварительного тракта.

Многие здоровые диеты имеют один самый распространенный и значительный недостаток – дороговизна. Кефирно-гречневая диета, как видите, не потребует от вас больших финансовых вложений. Данную диету нельзя назвать особо изнуряющей или жесткой. К тому же она подойдет абсолютно всем, кто желает сбросить несколько килограммов и подкорректировать свою фигуру.


Существует несколько вариантов кефирно-гречневой диеты. Например, вы можете полностью посвятить свой рацион употреблению данных продуктов или же разбавить питание дополнительной пищей. Также у вас есть возможность выбрать продолжительность диеты – придерживаться данного рациона семь, девять или четырнадцать дней. Все зависит от того, какой результат вы преследуете. Основное условие такой диеты – поставить табу на жирной, калорийной, мучной и сладкой пище.


Ниже вашему вниманию представлены рецепты приготовления гречки с кефиром. Ведь диета подразумевает употребление правильно приготовленной гречки. Совершенно недопустимо во время диеты питаться гречкой, в которую добавлены масло, сахар, соль. Также рекомендуется не варить гречку. Поэтому желательно ознакомиться и запомнить рецепты, с помощью которых вы достигните отличных результатов.


Залейте один стакан гречки стаканом кипятка. Через пятнадцать секунд необходимо слить воду, а потом залить крупу свежей горячей водой. Теперь закутайте полотенцем кастрюльку и оставьте ее остывать на всю ночь. На следующий день каша будет готова к употреблению. Вы можете залить ее кефиром или же употреблять его отдельно.


Если у вас нет возможности ожидать целую ночь, пока приготовится каша, существует еще один, более практичный рецепт. Залейте гречку холодной водой и доведите ее до кипения. Оставьте ее вариться на небольшом огне около трех-пяти минут. Затем также укутайте ее полотенцем и оставьте разбухать на протяжении двух-трех часов. Спустя это время можете смело лакомиться кашкой.


Возьмите гречку в количестве двух-трех столовых ложек. Тщательно промойте ее, а затем залейте одним стаканом кефира. Накройте посуду крышкой и отправляйтесь спать. Утром вас будет ожидать полезный и вкусный завтрак.


Как видите, единственным недостатком кефирно-гречневой диеты является то, что вам придется ожидать несколько часов, пока гречка приготовится. Во всех же других аспектах такая диета считается идеальной. Настройтесь на успех и приступайте к делу. Желаем удачи и умопомрачительных результатов!

Диета для похудения: гречка с кефиром. Рецепт: видео


 


(голосов: 4)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: