Очищающая диета для похудения на 7 дней

Диеты | Просмотров: 3055 |

Очищающая диета для похудения на 7 днейОчищающая диета для похудения на 7 дней

С наступлением весны у каждой представительницы прекрасного пола возникает потребность привести свою фигуру в порядок. Ведь так хочется надеть коротенькие юбочки и шорты и похвастаться стройными ножками. Очищающая диета для похудения на 7 дней поможет вам достичь поставленной цели.

Как известно, диетологи не особо жалуют экспресс диеты, ведь они являются большим стрессом для организма. Однако очищающие короткие диеты – это вовсе не экстремальный вариант похудения. Ведь за период такой диеты ваш организм обогатится огромной дозой витаминов, поддастся мягкой чистке, а в качестве бонуса вы получите сброшенный вес в размере четырех-шести килограммов.


Существует два варианта очищающей диеты: мягкий вариант и комбинированный. Предлагаем рассмотреть подробнее каждый из них.


Очищающая диета для похудения на 7 дней

 

Мягкий вариант очищающей диеты для похудения на 7 дней

Мягкий вариант очищающей диеты для похудения на 7 днейМягкий вариант очищающей диеты для похудения на 7 дней

Данная диета – совокупность различных систем питания.

День первый: разрешены только напитки в неограниченном количестве (кроме алкоголя и газированных вод). Вода без газа, фруктовые и овощные фреши, домашний лимонад или компот с добавлением вместо сахара меда, зеленый или черный чай (без сахара), овощные, рыбные, мясные бульоны – все это можно смело употреблять.


День второй: кушайте овощи. Подойдут абсолютно любые овощи, кроме батата, картофеля, кукурузы. Отдавайте предпочтение помидорам, моркови, шпинату, свекле, болгарскому перцу. Можно готовить овощные салатики и заправлять их винным уксусом, оливковым маслом, соком лимона. Приготовьте рагу или запеканку, отварите овощи на пару или в воде. Из питья разрешено в этот день только негазированная вода и овощные фреши.


День третий: повторяется рацион первого дня.


День четвертый: этот день является фруктовым. Позволено кушать любые фрукты, кроме винограда и бананов. Хорошим решением будет побаловать себя яблочками, абрикосами, грушами, персиками или сливами. Также обратите свое внимание на фрукты-жиросжигатели: ананасы, киви, грейпфруты.


День пятый: это белковый день. Наконец все неравнодушные к мясу получат удовольствие, так как в этот день разрешено употреблять исключительно белковую пищу. Это может быть мясо и рыба нежирных сортов, приготовленная способом диетическим. Также можно позволить себе кушать сырые и вареные яйца, молочные продукты. Из питья – все та же вода без газа.


День шестой: снова питьевой день.


День седьмой: день выхода из диеты. Выход предполагает малокалорийное, но полноценное меню. Завтрак будет состоять из чашечки некрепкого чая или кофе, на ланч – любой фрукт, на обед – рисовый супчик, перекус – йогурт, а на ужин – вегетарианское рагу или овощной салатик.


Комбинированный вариант очищающей диеты для похудения на 7 дней

Длительность этой диеты также семь дней. Диета составлена таким образом, чтобы организм очистился от токсинов и шлаков в первые же дни, а после этого получил необходимую дозу энергии. Во время этой диеты в силу вступают все традиционные запреты: нет – жирному, сладкому, алкоголю, мучному. Пить можно только негазированную воду и чай зеленый. Приправы использовать нельзя, исключение – соус соевый.

День первый: нужно скушать один килограмм картофеля отварного. При желании добавьте зелень.


День второй: рацион составляет один кочан капусты. Капусту можно кушать в любом виде.


День третий: фрукты.


День четвертый и пятый: рыба и мясо. Наиболее полезными будут нежирные сорта морской рыбы и мяса. Рыбу можно заменить при желании морскими продуктами.


День шестой: ешьте творог в неограниченном количестве. Из питья можно позволить себе негазированную воду и йогурт.


День седьмой: каши и крупы.


Очищающая диета, – это не только очень простая и доступная диета, но еще и невероятно полезная! Главное – правильно себя настройте и поддерживайте боевой дух. Удачи!

Очищающая диета для похудения на 7 дней: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: