Очищающая диета для похудения на 7 дней: -6 кг за неделю

Диеты | Просмотров: 25585 |

Очищающая диета для похудения на 7 днейОчищающая диета для похудения на 7 дней

Совсем скоро придет весеннее тепло, девушкам захочется надеть короткие юбки и маленькие шортики. Привести фигуру в порядок поможет легкая очищающая диета для похудения на 7 дней.

Обычно диетологи не советуют прибегать к экспресс диетам: это стресс для организма. Но короткие очищающие диеты – это не экстремальное похудение. Вы сбросите 4-6 кг, а организм получит дозу витаминов и мягкое очищение.


Очищающая диета для похудения на 7 дней: мягкая

Очищающая диета для похудения на 7 дней: мягкаяОчищающая диета для похудения на 7 дней: мягкая


Эта диета представляет собой совокупность разных систем питания, для каждой из которых выделен отдельный день. Есть и пить в период голодания можно только то, что разрешено, но не алкоголь. И не соблазняться фаст-фудом.

День 1: пейте так много жидкости, как захотите. Под нею понимаются негазированная вода, овощные и фруктовые фреши, домашний компот или лимонад с добавлением меда вместо сахара, чай черный или зеленый (несладкий, естественно), бульоны овощные, рыбные, мясные.


День 2: кушайте овощи. Подходят любые, кроме картофеля, батата, кукурузы, а особенно ценны капуста любого сорта, морковь, свекла, шпинат, помидоры, болгарский перец. Приготовьте свежий салат с заправкой из оливкового масла, винного уксуса, сока лимона, сделайте запеканку или рагу, отварите овощи в воде или на пару. Допустимая жидкость – овощные фреши и негазированная вода.


День 3: снова пейте жидкости, аналогично первому дню.


День 4: фруктовый. Бананы и виноград нельзя, лучше заменить их классическими яблоками, грушами, абрикосами, сливами или персиками. Чтобы похудеть сильнее, обратите внимание на плоды с отрицательной калорийностью: грейпфруты, киви, ананасы, а запивать все это нужно чистой негазированной водой или фруктовым фрешем.


День 5: ешьте белковые продукты. Наконец-то любители мяса могут получить удовольствие, ведь в этот день на столе будут исключительно нежирное мясо, птица и рыба, приготовленные диетическими способами (то есть не жаренные, не маринованные, не соленые). Разрешается есть отварные или сырые яйца, молоко и молочные продукты (но не каши на молоке!). Допустимая жидкость – все та же негазированная вода.


День 6: снова пьем много жидкости, как в первый день.


День 7: выход из очищающей диеты. Сегодня у вас будет полноценное, но малокалорийное меню: на завтрак – чашка некрепкого кофе или чая, зеленого, ланч – фрукт, на обед – легкий суп из риса или морепродуктов, или овощей, перекус йогуртом и на ужин – овощной салат или вегетарианское рагу.


Очищающая диета для похудения на 7 дней: комбинированная

Очищение рассчитано на неделю: вы будете употреблять только продукты одного определенного вида в каждый из дней. Она составлена таким образом, чтобы в первые дни организм очистился от шлаков и токсинов, а затем получил дополнительную энергию.

Во время диеты действуют традиционные запреты: нет – алкоголю, сладкому, жирному, мучному и так далее. Можно пить зеленый чай и кипяченую очищенную воду. Нельзя использовать приправы, но разрешается баловать себя соевым соусом.


В первый день необходимо съесть килограмм отварного картофеля (лучше на пару, чем в воде). Можно сочетать его с овощным миксом и сдабривать зеленью.


Во второй день следует съесть средний кочан капусты. Овощ можно отваривать, запекать, тушить отдельно или вместе с другими овощами. Правда, в небольших количествах.


На третий день можно добраться до фруктов и есть их в свое удовольствие. Лучше, если плоды будут разными.


Четвертый и пятый дни – мясной и рыбный соответственно. Выбирайте нежирные сорта мяса и морскую рыбу – они наиболее полезны. Вместо рыбы можно есть морепродукты.


На шестой день нужно употреблять творог в неограниченном количестве. В качестве напитка разрешается йогурт.


Седьмой день готовит к выходу из диеты, поэтому в меню каши – полноценная калорийная пища. За день необходимо съесть 300 г этого продукта.


Очищающая диета - это не только очень полезно, но и просто. Главное: это правильно настроить себя и поддерживать боевой дух, тогда эффект не заставит себя ждать!

 

Очищающая диета для похудения на 7 дней: видео

 


(голосов: 7)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: