3-х дневная диета для похудения: худеем с помощью смузи

Диеты | Просмотров: 20669 |

3-х дневная диета для похудения: худеем с помощью смузи3-х дневная диета для похудения: худеем с помощью смузи


Хотите быстро сбросить лишние килограммы и привести себя в форму буквально за три дня? В таком случае рекомендуем обратиться за помощью к модной и современной диете, родом из Голливуда, основанной на регулярном потреблении то ли напитка, то ли пищи под названием смузи. Слово "смузи" с английского языка переводится, как ровный и мягкий, и представляет собой особый густой коктейль однородной консистенции, приготовленный из фруктов, ягод, кисломолочных продуктов, овощей, хлопьев, круп или даже мясных продуктов.

 

3-х дневная диета для похудения – смузи-диета – это хороший вариант похудеть для тех, кто все же заботится о своем здоровье и не желает подвергать его чрезмерному стрессу. Смузи-диета относится к разряду сбалансированных и витаминных. Похудение на данной диете обеспечивается по большей части тем, что потребляемая пища имеет жидкую консистенцию и поступает в организм небольшими порциями.

 

3-х дневная диета для похудения: худеем с помощью смузи

 

 

3-х дневная диета для похудения, основанная на потреблении смузи, поможет сбросить около трех килограммов веса за три дня. При желании диета может быть продлена на 7-14 дней. Повторимся: диета не несет вреда здоровью, поэтому прибегать к ней можно достаточно часто.


Чтобы удержать свой вес или сбросить лишние килограммы неспешными темпами, рекомендуется соблюдать прежние привычки питания, однако откорректировать режим и потреблять пищу раз в три-четыре часа. При этом легкий вариант смузи-диеты предполагает замену одного приема пищи напитком смузи.


Итак, в чем же заключается диета на основе смузи? Все просто: на протяжении трех дней необходимо потреблять исключительно смузи. За один прием пищи съедаете или выпиваете (все зависит от консистенции блюда) около 200 граммов. Всего рекомендуется организовать 5-6 приемов пищи в день. На время диеты обязательно соблюдать режим регулярного и обильного питься - 1,5-2 литра в сутки.

 

3-х дневная диета для похудения: рецепты смузи

 

 

 


Можно выделить следующие преимущества 3-дневной смузи-диеты для похудения:


1. При соблюдении диеты в организм попадает весь комплекс витаминов и минералов.
2. Смузи-диета помогает очистить кишечник.
3. С помощью диеты можно восстановить водно-солевой баланс.
4. Ускорение обменных процессов и улучшение пищеварения.


Меню смузи-диеты для похудения каждый может разработать для себя самостоятельно, мы же лишь поделимся некоторыми рекомендациями:


1.  Для быстрого результата старайтесь потреблять смузи-коктейли не реже 5 раз в день.
2. Разнообразьте свое меню. Классическая смузи диета предполагает потребление исключительно фруктово-ягодных коктейлей, но мы предлагаем экспериментировать с рецептами и потреблять в пищу овощные, злаковые и даже мясные смузи.
3.  Как и на любой другой 3-х дневной диете для похудения очень важно соблюдать режим обильного питья.
4. В качестве основы, как для сладкого, так и для "соленого" коктейля в качество основы идеально подойдет нежирный кефир или натуральный йогурт без добавок.
5. Помимо смузи на 3-х дневной диете для похудения допускается потреблять жидкое овощное, грибное или мясное пюре преимущественно в обеденное время.

 

3-х дневная диета для похудения

 

 

3-х дневная диета для похудения: худеем с помощью смузи


К счастью, Интернет пестрит огромным количеством разных рецептов смузи, но мы предложим вам вариант вкусного и правильного смузи завтрака, обеда и ужина.


Бодрящий смузи на завтрак можно приготовить из следующих ингредиентов: 30 мл свежесваренного кофе, банан (1 шт.), овсяные или гречневые хлопья, натуральный йогурт или кефир и 1 десертная ложка любого сиропа. Все ингредиенты смешиваем блендером и наслаждаемся неординарным вкусом.


В обед рекомендуется побаловать себя овощным смузи. Для этого измельчите морковь, шпинат, огурец и половинку банана в блендере и по желанию добавьте немного нежирного кефира. Желательно в обеденное время не ограничиваться только смузи, на данной диете вполне приемлемо в обед потреблять отварную или тушеную рыбу или нежирное мясо.
В полдник сытно перекусить поможет ореховый смузи. Измельчите грецкие орехи, любые ягоды, мед и воду в блендере и наслаждайтесь необычным вкусом.


Наименее калорийным должен быть вечерний прием пищи. Именно поэтом рекомендуем отдать предпочтение зеленому смузи из листьев мяты, киви и зеленых яблок.


3-дневная диета для похудения на основе смузи предполагает смело экспериментировать с рецептами. Даже после возвращения к традиционному образу питания, время от времени можно устраивать себе разгрузочные дни со смузи.


(голосов: 10)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: