Жидкая диета для похудения на 15 кг за 2 недели

Диеты | Просмотров: 25387 |

диета для похудения на 15 кг за 2 неделидиета для похудения на 15 кг за 2 недели

Если вы перепробовали множество диет, а вес едва ли сдвинулся с мертвой точки, значит, самое время задуматься о безопасной жидкой диете для похудения на 15 кг за две недели. Вообще жидких диет существует очень много, и различаются они, в основном, по длительности, строгости и потребляемым продуктам. Единственное, что объединяет такие диеты – необходимость потребления пищи исключительно в жидком виде.

К разновидностям жидких диет можно отнести кефирную диету и диету на томатном соке. Зачастую такие диеты предполагают ежедневно выпивать по 1-1,5 л вышеприведенного продукта и довольствоваться при этой скудной и низкокалорийной пищей. Сразу следует оговориться, 2 недели сидеть на такой диете категорически нельзя, так как итог может быть плачевным. Существуют и более экстремальные диеты из разряда жидких, например, диета на воде. По сути, такой рацион «питания» являет собой разновидность голодания, именно поэтому его можно применять крайне редко в профилактических и разгрузочных целях.


Так какую же диету для похудения на 15 кг за 2 недели выбрать? Заранее оговоримся, то, насколько быстро будет уходить ваш вес, от диеты зависит мало. Точкой отсчета является наличие лишних килограммов. Если вы, скажем, весите, 85 кг, ваш идеальный вес – 55, то, скорее всего, лишние 10-15 килограммов при правильном питании и умеренных физических нагрузках уйдут уже за 1,5 месяца. Если при таких же параметрах сидеть на строгой диете и немного заниматься спортом, то отвес в 15 килограммов и вправду может быть достигнут за пару недель. Но нужно четко понимать, что стремительная потеря веса при любой диете – серьезный стресс для организма.


Диета для похудения на 15 кг за 2 недели

Диета для похудения на 15 кг за 2 неделиДиета для похудения на 15 кг за 2 недели


Тем не менее, если вы хотите опробовать диету для похудения на 15 кг за 2 недели, обратите внимание на жидкие диеты. В основном такая диета основана на потреблении жидких каш на воде или молоке и супов. Параллельно необходимо потреблять фрукты и овощи.

Предлагаем вам познакомиться с блюдами жидкой диеты, которые можно потреблять ежедневно:

1. Кефир.
2. Натуральные фруктовые соки.
3. Нежирное молоко.
4. Томатный сок.
5. Манная каша, приготовленная на молоке.
6. Овощные супы.
7. Супы-пюре с овощами или мясом: курицей или говядиной. Важно, чтобы все ингредиенты были перебиты в жидкое пюре.
8. Овощное пюре.
9. Картофельное пюре.
10. Зеленый чай.
11. Травяной чай.
12. Яблоки.
13. Морковь.
14. Помидоры.
15. Огурцы.
16. Тушеные овощи.

 

Примерное меню жидкой диеты для похудения на 15 кг за 2 недели на один день 

Завтрак: манная каша, овощное или картофельное пюре (помните, блюда взаимозаменяемы)

Полдник: кефир, сок, чай или молоко.


Обед: овощной суп или суп-пюре.


Полдник: какой-то фрукт или овощ.


Ужин: тушеные овощи, овощное или картофельное пюре.


За 1-2 часа до сна: кефир или томатный сок.


Исходя из такого рациона, вы можете сами составить себе меню для быстрого похудения на 2 недели. Такая жидкая диета относится к разряду низкокалорийных, сочетая также некоторые принципы правильного питания. Для максимального эффекта старайтесь есть в четко отведенные для этого часы.


Почему диета помогает быстро похудеть?

Потрясающий эффект от жидких диет для похудения на 15 кг за две недели достигается за счет того, что в организм поступает жидкая или полужидкая пища. За счет этого ускоряется процесс обмена веществ, так как организму не нужно много времени для переработки продуктов.

Существуют более строгие варианты жидких диет. Например, когда в день нельзя потреблять ничего, кроме жидкости. Меню такой диеты выглядит примерно так.


С утра нужно пить овсяный отвар, через час – бульон из овощей, еще через час – стакан кипятка, далее снова шагом в 60 минут такие напитки: фруктовый сок, нежирное молоко, кипяток, сок, мясной бульон, кефир и так далее. Первый прием «напитка» осуществляется в 8 утра, а заканчивается в 8 вечера. Таким образом, за один день выходит 12 приемов напитков.


И все же, лучшим способом сбросить лишний вес считается правильное питание. Оно безопасно, не требует подготовки организма и поощряется всеми без исключения диетологами. Возможно, похудения на 15 кг за 2 недели и не произойдет, зато вы непременно оздоровитесь и точно похудеете в ближайшие 1-2 месяца.


Будьте здоровы!

Диета для похудения на 15 кг за 2 недели: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: