Эффективная диета после 50 лет без вреда для здоровья

Диеты | Просмотров: 8955 |

эффективная диета после 50 летэффективная диета после 50 лет

Любая эффективная диета после 50 лет должна не столько сжигать лишние килограммы, сколько поддерживать здоровье и энергию худеющей женщины. Изнурять себя низкокалорийными диетами, отражающимися на здоровье, крайне неразумно и неправильно. А вот продумать сбалансированный рацион, подключить длительные пешие прогулки на свежем воздухе, а также умеренную физическую активность – решение куда более рациональное и правильное. Итак, какой же должна быть эффективная диета после 50 лет без вреда для здоровья?

 

Эффективная диета после 50 лет

эффективная диета после 50 летэффективная диета после 50 лет

5 правил сбалансированного питания после 50 лет

- ваш рацион примерно на 50-60% должен состоять из пищи растительного происхождения;

- очень важно, чтобы пища содержала все необходимые микроэлементы, витамины, а также сбалансированное количество белков, углеводов и жиров. Недостаток витаминов в особо сложных случаях можно восполнить применением витаминных комплексов, однако делать это рекомендуется только после консультации с врачом;


- для быстрого похудения после 50 важно контролировать свой аппетит и не допускать переедания;


- чтобы диета стала эффективной, рекомендуется потреблять пищу дробно, разделяя ее на 4-5 приемов;


- главной причиной набора лишнего веса после пятидесяти является замедленный метаболизм. Его можно разгонять физическими упражнениями, а также потреблением специальных травяных чаев и продуктов, ускоряющими обмен веществ, на первом месте среди которых вода. Так что не забывайте пить как можно регулярнее. Ускорить метаболизм также поможет потребление постного мяса, красной фасоли, капусты, цитрусовых, яблок, корицы, имбиря, молочных продуктов, рыбы;


- крайне нежелательно запивать пищу в течение получаса-часа после трапезы.


Эффективная диета после 50 лет без вреда для здоровья буквально вынуждает исключить из рациона определенные продукты, которые идут вразрез со всеми принципами правильного питания. К таким продуктам можно отнести:


1. Чрезмерно острые и пряные блюда.


2. Мучные и сладкие блюда.


3. Копченые и соленые блюда.


4. Еду из пакетиков и полуфабрикаты.


5. Алкоголь.

 

Добавляем тренировки

Зачастую диета приносит ожидаемые плоды даже без изнурительных тренировок, однако с их помощью процесс сильно ускоряется, а результат остается с вами надолго. Именно поэтому рекомендуем не зацикливаться исключительно на питании, а все-таки попробовать внести в своей дневной распорядок физические нагрузки. Если есть средства и время, идеальным решением станет запись на фитнес. Женщинам после 50 лет прекрасно подойдут такие умеренные виды активности, как йога и пилатес. Впрочем, если вы уверенны в своих силах, можно попробовать заняться и чем-то более динамичным.

Если же возможности посещать специальные группы у вас нет, укрепить результат эффективной диеты после 50 помогут:


1. Регулярные прогулки на расстояние 2-5 км в день.


2. Легкая домашняя гимнастика.


3. Домашние силовые упражнения с гантелями.


Ну и напоследок разберемся, каким же должно быть меню 50-летней женщины в рамках эффективной диеты для похудения, поддержания общего тонуса и оздоровления организма.


Так, приемлемым завтраком станет омлет или 2 отварных яйца, кусочек черного натурального шоколада и чай на основе трав без сахара. Следующий прием пищи нужно осуществить примерно через 2-4 часа. Идеальными продуктами для перекуса станут яблоки или горсть ягод. На обед рекомендуем съесть суп из овощей и бутерброд с сыром и цельнозерновым хлебом. На полдник можно съесть немного сухофруктов, йогурт, стакан кефира или какой-то фрукт. На ужин рекомендуем побаловать себя вареной или запеченной куриной грудкой с овощным салатом.

Перед сном выпейте стакан кефира с добавлением отрубей.


Желаем быть красивыми и здоровыми в любом возрасте!

 

Эффективная диета после 50 лет: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: