10 правил эффективной диеты для похудения после 50 лет

Диеты | Просмотров: 9849 |

эффективная диета после 50 летэффективная диета после 50 лет

Какой должна быть эффективная диета после 50 лет? Многие женщины бальзаковского и более старшего возраста регулярно задаются этим вопросом, стараясь отыскать чудодейственное средство, которое поможет сохранить молодость и привлекательность подольше. В возрасте старше 40 лет метаболизм у большинства женщин замедляется, что непременно ведет за собой прибавку в весе. Именно поэтому очень важно в нужный момент скорректировать свое питание, чтобы не допустить непоправимых изменений.

 

Эффективная диета после 50 лет для каждой женщины своя. Кому-то достаточно исключить из рациона мучные продукты, а кому-то нужно более тщательно подойти к вопросу планирования питания. Одни дамы используют известные диеты, другие используют общие принципы и правила меню правильного питания, а третье – посещают профессиональных диетологов, чтобы те разработали индивидуальную максимально эффективную диету после 50 лет.

 

Какой способ выбрать, зависит только от вас. Мы же приведем ряд распространенных и действенных правил, касающихся привычек питания и образа жизни, которые помогут сохранить тело стройным.

 

Эффективная диета после 50 лет: правила предосторожности

эффективная диета после 50 летэффективная диета после 50 лет

Начнем с того, что лишний вес после 50 лет способствует не только преждевременному угасанию привлекательности, но и может негативно сказаться на здоровье, в частности, на работе сердечнососудистой системы. Между тем, внося любые изменения в свой образ жизни и рацион, женщина за 50 должна тщательно следить за любыми изменениями в своем организме. В частности, контролировать уровень сахара в крови, следить за давлением и в целом внимательно относиться к своему самочувствию.

 

Эффективная диета после 50 лет

 

Чтобы питание после 50 лет негативным образом не влияло на состояние фигуры, рекомендуем следовать таким правилам:

1. Не переедайте. Помните, перенасыщение организма калориями и невозможность их полного расхода ведет к медленной прибавке в весе. Контролируйте свой аппетит и старайтесь выходить из-за стола чуть-чуть голодной.


2. Эффективная диета после 50 лет для похудения и сохранения стройности на 50-60% должна состоять из растительной пищи. Поэтому постарайтесь в качестве основы вашего рациона использовать фрукты и овощи.


3. Рекомендуем питаться дробно. Такой способ потребления пищи, кстати, актуален не только для женщин после 50 лет, но и для людей любого возраста и пола.

4. Для эффективного похудения не рекомендуется потреблять чрезмерно острую, жирную и соленую пищу.

5. Если хотите сохранить привлекательность и оттянуть приход старости, настоятельно рекомендуем избавиться от привычки потреблять алкоголь.


6. Не забывайте о продуктах, содержащих в больших количествах витамины и ценные минералы.


7. Не запивайте пищу водой, старайтесь выдержать как минимум полчаса между приемом еды и выпитой кружкой воды.


8. Старайтесь не наедаться на ночь. Помните: самым калорийным и питательным должен быть завтрак. А вот ужин, напротив, должен быть довольно скромным и состоять, к примеру, из овощного салата или любого нежирного кисломолочного продукта.


9. Не злоупотребляйте сладостями. Есть их рекомендуется исключительно в первой половине дня. Причем сдобной булке желательно предпочесть витаминный фрукт.


10. Чтобы ваши попытки принесли ожидаемые плоды, старайтесь контролировать потребление калорий и не забывайте о способах избавления от них.

 

Эффективная диета после 50 лет: корректируем образ жизни

 

Питание – это только 60-70 процентов успеха в борьбе за красивую фигуру. Однако максимально эффективной диета после 50 лет будет в том случае, если сбалансированное питание сочетать с элементарными физическими нагрузками. Чтобы добиться своей цели и стать стройнее даже в 50, рекомендуем:

1. Регулярно осуществлять пешие прогулки длительностью не менее 60 минут.


2. Выполнять силовые упражнения с небольшими грузами 1 раз в 2 дня длительностью 30-40 минут.


3. Заставить себя выходить на пробежку или прогулку быстрым шагом утром, желательно под горку.


4. Записаться на танцы, пилатес или йогу.


5. Посещать кабинет косметолога и жить в свое удовольствие.

 

Эффективная диета после 50 лет: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: