Худеем на 8 кг за неделю: эффективная гречневая диета

Диеты | Просмотров: 5580 |

эффективная гречневая диетаэффективная гречневая диета

В контексте похудения гречневая диета является, пожалуй, одной из самых популярных. Наиболее часто худеющие используют самый жесткий ее вариант – моно диету, которая подразумевает потребление воды и гречки, и ничего больше, кроме этих продуктов. Однако существуют более легко переносимые варианты данной диеты. Читайте далее и вы узнаете, что собой представляет эффективная гречневая диета.

Эффективная гречневая диета

 Эффективная гречневая диета Эффективная гречневая диета


Люди, испробовавшие на себе гречневую диету, утверждают, что благодаря ей можно расстаться с пятью-восемью килограммами лишнего веса всего за неделю. Данная диета отличается своей строгостью, впрочем, как и все остальные моно диеты, подразумевающие потребление одного продукта на протяжении определенного отрезка времени. Самое основное в гречневой диете – это правильное приготовление продукта. Гречку не нужно варить. Ее необходимо залить кипятком, плотно закрыть емкость крышкой и оставить ее остывать на несколько часов. К примеру, вы можете приготовить ее вечером, а утром, сразу после пробуждения приступить к завтраку. Благодаря такому способу готовки, продукт сохраняет все свои полезные свойства. При этом категорически запрещается солить и перчить кашу, специи использовать также запрещено. При желании можно лишь заправить кашу соевым соусом.

Выделяют два самых распространенных и эффективных варианта гречневой диеты:


• Жесткая моно диета, рассчитанная на одну неделю. Помимо гречки и воды, остальные продукты находятся под строгим запретом. При этом количество гречки неограниченно. Все ее количество в день нужно разделить на четыре приема. Воду также можно пить в неограниченном количестве. Единственное что, нельзя запивать гречку водой. Выпивайте один стакан воды за тридцать минут до еды и спустя час после нее. Последний прием пищи спланируйте себе не позднее четырех часов до отхода ко сну.


• Кефирно-гречневая диета. Суть данного варианта диеты идентична варианту предыдущему. Разница лишь в том, что в рацион добавляется кефир однопроцентной жирности (один литр в день). Суточный объем гречки же сокращается до двухсот пятидесяти граммов. Также можете смело добавить в свой рацион сто граммов натурального йогурта без добавок и сахара.


Помните, что нельзя придерживаться какого-либо из предложенных вариантов гречневой диеты более одной недели – это опасно для здоровья. Кроме того, крайне важно грамотно выйти из диеты. Нельзя мгновенно набрасываться на высококалорийную пищу, необходимо будет придерживаться принципа низкокалорийного здорового питания. Это означает, что придется исключить из рациона фаст-фуд, сладкое, мучное, полуфабрикаты, жирную пищу, алкоголь. Если вы этого не сделает, потерянный вес быстро вернется, да еще и в большем объеме.


У гречневой диеты есть определенные противопоказания, она подойдет далеко не всем. Людям, страдающим хроническими заболеваниями, болезням желудочно-кишечного тракта, придется отказаться от идеи испробовать на себе данную диету. Также диета противопоказана беременным, детям, кормящим мамам, подросткам и людям, занимающимися тяжелыми физическими нагрузками.


Ниже вашему вниманию представлено подробное меню облегченного варианта гречневой диеты:


• Завтрак: гречка (50 г), стакан кефира.

• Второй завтрак: стакан кефира.
• Обед: гречка (50 г), йогурт обезжиренный (100 г).
• Ужин: гречка (50 г), стакан кефира.

Пятый и шестой день.


• Завтрак: гречка (50 г) несладкий зеленый чай.

• Второй завтрак: йогурт обезжиренный (100 г).
• Обед: гречка (90 г), стакан кефира.
• Ужин: гречка (50 г), стакан кефира.

В седьмой день необходимо равномерно распределить литр кефира и двести граммов гречки на весь день.


Желаем удачи и впечатляющих результатов!

Эффективная гречневая диета: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: