Осенняя диета для похудения: раздельное питание. Меню на каждый день

Диеты | Просмотров: 3658 |

диета для похудения «Раздельное питание»,диета для похудения «Раздельное питание»,

Великолепная диета для похудения «Раздельное питание», меню которой отличается сложностью, полюбилась женщинам за эффективность и возможность использования в качестве постоянного стола. Ассортимент продуктов, которые можно употреблять – огромен. Осенью количество продуктов в рационе увеличивается. Что же выбрать на обед или ужин?

Диета для похудения « Раздельное питание»: меню и правила

диета для похудения «Раздельное питание»,диета для похудения «Раздельное питание»,

Все продукты питания разделяются на белковые и углеводные, а также растительные (нейтральные). Как их отличать? Белковые продукты содержат преимущественно белок (молочное, сыры, бобовые, мясо, яйца), углеводные – соответственно, углеводы (каши, мед, виноград, мучное, картофель).

 

«Фишка» в том, что нельзя смешивать белковую и углеводную пищу, иначе она не усваивается организмом, а лишь приводит к его загрязнению. А все потому, что белкам для расщепления нужна кислая среда, а углеводам – щелочная. Кроме того, скорость переваривания первых ниже. Но оба типа прекрасно сочетаются с жирами, а также нейтральными овощами. Чтобы разделить белковый и углеводный стол, диетологи рекомендуют есть их с промежутком не менее 2 часов.

 

Углеводный стол – основа ежедневного рациона. Без злаковых, картофеля, круп, а также сладкого и мучного организм не будет получать достаточно сил и энергии для жизнедеятельности и поддержания бодрости. Белки же являются основой для строительства мышц, но так как при раздельном питании они полностью усваиваются, суточной порции достаточно на несколько дней, поэтому мясо, птицу, яйца и сыры рекомендуется употреблять в пищу через день или два.

 

Считается, что углеводы активнее всего способствует появлению лишнего веса. Однако именно диета для похудения «Раздельное питание», меню которой, в основном, углеводно-растительное, стимулирует оптимизацию веса. Секрет в том, что в пищу употребляются в основном сложные углеводы, которые обеспечивают медленную подпитку энергией в течение длительного времени. А мучное и сладкое, если хочется, можно съесть на завтрак.

 

Диета для похудения «Раздельное питание»: меню осени

 

диета для похудения «Раздельное питание», менюдиета для похудения «Раздельное питание», меню

Осенью на сельскохозяйственных рынках и в магазинах обилие свежих овощей. Что и как есть осенью?

 

Кислые овощи, фрукты и ягоды

Томаты, цитрусовые, клюква, яблоки, груши, сливы создают в желудке кислую среду, поэтому будьте аккуратны при их употреблении. Их можно есть только вместе с продуктами, которые хорошо перевариваются с кислотами.

 

Нейтральные овощи

Зелень, перец болгарский, капуста, сельдерей, баклажаны, репчатый лук, зеленый горошек, чеснок, огурцы, редька, репа создают идеальный баланс, впитывают и выводят шлаки и яды, препятствуют гниению пищи в желудке и кишечнике. Именно нейтральные овощи рекомендуются как гарнир к мясу и рыбе. Овощной салат, тушеные баклажаны с перцем, рагу – то, что нужно на осеннем столе.

 

Крахмалистые овощи

Кукуруза, картофель, морковь, кабачки, цветная капуста – их допустимо сочетать и с мясом, и с рыбой, но лучше с другими овощами или кашами. Нельзя заедать их сладкими десертами: это вызывает брожение.

 

Бахчевые и сладкие фрукты

Арбузы и сладкие фрукты хорошо сочетаются друг с другом, но совершенно не подходят как дополнение к другой еде. Более того, их нужно ставить на стол через 2 часа после завтрака, обеда или ужина.

 

Дыня не сочетается ни с какими продуктами и употребляется в пищу только самостоятельно.

 

Орехи

Это великолепный источник растительных жиров, который служит здоровой альтернативой животным жирам. Они легко усваиваются, не засоряют организм и хорошо сочетаются с другими продуктами, но должны присутствовать в меню ограниченно, в меру.

 

Бобовые

Это крахмалистые белковые продукты, поэтому великолепно сочетаются с жирами (особенно сметаной и растительным маслом) и крахмалистыми овощами.

 

Масса тела у женщин, которые практикуют раздельное питание, всегда в пределах нормы. При этом они выглядят здоровыми и цветущими, чувствуют себя энергичными. Это отличная диета для поддержания собственного здоровья и долголетия.

 

Диета для похудения «Раздельное питание»: меню: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: