Гипоаллергенная диета: правила питания

Диеты | Просмотров: 2329 |

 

Гипоаллергенная диетаГипоаллергенная диета


Аллергия - достаточно частое явление в современном мире, особенно если это касается продуктов питания. А все потому, что век натуральных продуктов уже давно ушел, а к самым даже безобидным продуктам, как изделия из молока или к овощам и фруктам додавляют массу разных красителей, химических веществ. Вот и получается, что у большинства людей наблюдается аллергия.

 

Гипоаллергенная диета фото

 

Гипоаллергенная диетаГипоаллергенная диета

 


Для людей, у которых наблюдается пищевая аллергия, рекомендуется все же соблюдать гипоаллергенную диету. С ее помощью можно разузнать, на какой именно продукты питания у вас аллергия, и даже немного похудеть. Но в этом случае процесс похудения - не главная цель человека, который садиться на гипоаллергенную диету, он желает просто не страдать от припадков аллергии и чувствовать себя хорошо как полноценный человек.


Гипоаллергенная диета заставляет исключить их рациона много продуктов питания, чтобы аллергены не влияли на организм. К этим продуктам относятся:


• цитрусовые (любые апельсины, грейпфруты, персики и даже бананы). Этот перечень относиться к так называемому списку «высокоаллергенных продуктов питания» и являются одним из самых частых причин аллергии.

 

Гипоаллергенная диета: правила питания

 

Гипоаллергенная диетаГипоаллергенная диета

 


• морепродукты и даже рыба. При этом неважно, в каком виде вы их кушаете - запеченные, тушенные, копченный и т.п. При этом самый последний вариант и также очень опасный, потому что копченные продукты то ли это рыба, то ли любые другие продукты, блюда также часто вызывают плохую реакцию организма.

 

 

Гипоаллергенная диета видео

 

 


• молочные изделия (молоко, творог, кефир). С каждым днем все больше людей выявляют непереносимость организмом молочных изделий, так что будьте бдительные и вы.


Кстати, довольно спорно, но чаще всего аллергия у людей возникает у тех, кто часто употребляет йогурты с разными наполнителями. Так что йогурты самым маленьким детям не думайте давать, чтобы не дать аллергии шанса.


• Консервированные продукты питания. Даже если варенье или любые другие продукты сделала ваша любимая бабушка, у вас может быть на такие блюда аллергия и все из-за надменного добавления сахара. Особенно опасны консервированные продукты из полок магазина, поскольку для длительного хранения там добавляют множество разных химических веществ. Это же касается и соков в пакетах, газированных вод.


• Острые восточные приправы. Организм европейского человека не приспособлен к восточным приправам, соусам, поэтому организм тут же будет реагировать на них с помощью высыпки, приступов удушья и т.п.


• Орехи. Иногда и на разные виды орехов, фисташек может развиваться аллергия. Ничего здесь не поделаешь, от этих продуктов нужно отказываться.


• Алкоголь. Мы его хоть и поставили чуть ли не в самый конец списка, но именно в нем вы найдете больше всего аллергенов, на которые негативно реагирует ваш организм. У вас может проявляться аллергия на что угодно, например, только на шампанское или пиво. Но все же от алкоголя стоит во время диеты полностью отказаться.


• Сладости. Избыток сахара в крови также может показаться в виде высыпания на коже лица. Особенно это касается разных видов печенья, вафель и других изделий из кондитерских фабрик.


Что делать дальше? Все просто. Вы начисто убираете из своего рациона все продукты, которые относятся к выше перечисленным на период три-четыре недели. За это время вы разузнаете, действительно ли причина аллергии в пище, на что именно стоит обратить внимание.


Вы можете легонько включать продукты из запрещенного списка, например, раз в три дня, и потом прислушиваться к своему организму и следить, проявляются ли признаки аллергии. Так вы сможете за месяц четко понять, на что у вас аллергия и просто в дальнейшем избегать запрещенных продуктов.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: