Вредна ли белковая диета на две недели

Диеты | Просмотров: 4113 |

Белковая диета на две неделиБелковая диета на две недели


Белковая диета считается одной из лучших, поскольку она помогает легко сбрасывать лишние килограммы и, главное, назад они не вернутся. К разряду «белковых» диет относиться и знаменитая по всему миру диета Пьера Дюкана, но она рассчитана на несколько месяцев и потом становится образом жизни. Мы же интересуемся белковой диетой на две недели.


Безопасно ли сидеть на белковой диете четырнадцать дней? Нет. И это однозначный ответ, если вы «сидите» на чистой белковой диете. А все потому, что не получая других элементов - углеводов и жиров, вы наносите очень сильный вред для своих почек, поскольку именно они очень сильно напрягаются. Это важно вам знать о «чистой» белковой диете.

 

Вредна ли белковая диета на две недели

 

Белковая диета на две неделиБелковая диета на две недели

 

 


Также существует ряд других противопоказаний к применению диеты. Например, не рекомендуется ее придерживаться беременным и кормящим, людям пожилого возраста, людям, у которых проблемы с сердцем и почками.


Но мы же говорим о диете на две недели, которая включает и другие продукты, как рис, овощи и т.п. Поэтому в этом случае почки не будут болеть.


Запомните несколько важных правил. Во-первых, вы не должны быть голодными и поэтому должны кушать маленькими порциями каждые 3-4 часа, а последний прием пищи обязан быть за три часа до сна. Во-вторых, алкоголь в любом виде запрещен, но обязательно нужно пить не менее двух литров воды в день. В-третьих, старайтесь все кушать без жиров, то есть без добавления масла и т.п.


Что кушать на белковой диете две недели?


После пробуждения сразу же выпивайте стакан теплой воды. Это поможет «разбудить» желудок, подготовить его к приему пищи.


Завтрак: обязательно вареное яйцо и на выбор либо салат из капусты, либо два яблока, либо 50 граммов сыра, либо овощной салат. Обратите внимание, что этот завтрак лучше употреблять около 9-10 часов дня, поскольку следующий прием пищи будет уже в обед.

 

 

Белковая диета на две недели видео

 

 

 


Обед: куриная грудка с бурым рисом, рыба, приготовленная на пару с салатом, 300 граммов обжаренных кабачков или любого другого салата, отварная рыба с рисом и т.п. Мяса или рыбы вы должны брать по 50 граммов, а гарнира (например, риса - 100 граммов; салата - 150-200 граммов).


Полдник: лучшим вариантом будет нежирный творог или обезжиренный йогурт без разных наполнителей.
Ужин: лучшим вариантом - это рыба, приготовленная на пару с отварными овощами, также вариантом может быть нежирная говядина или курица.


Не позднее, чем за час до сна, можете выпить стакан кефира.


Вы просто выбираете со списка продукты, которые вам подходят, и наслаждаетесь плотным завтраком, обедом, ужином и перекусами. Так что, как видите, здесь все очень просто - главное, это желание придержаться диеты и не сорваться. Ведь на диете не разрешено употреблять все остальные продукты, к которым относятся и сладости, и копченные продукты, и жирные продукты, и фаст-фуды и т.п. Поэтому на ваше усмотрение остается небольшое, но сытное меню.


Стоит отметить, что белковая диета считается одной из самых лучших и сытных, поскольку вы не чувствуете голода. Это объясняется тем, что белок переваривается пищеварительной системой около четырех часов, а каждый прием пищи по этой системе питания - каждые три часа. Так что к следующему приему пищи вы не успеете проголодаться.
Согласитесь, хорошее питание, не так ли? Кроме того на нем килограммы тают. Но чтобы достичь еще лучшего эффекта и не чувствовать усталости, вам нужно всего лишь дополнительно пить витамины, если вы замечаете усталость и раздражительность.


Кроме этого, для лучшего эффекта стоит посещать спортивный зал - занятия фитнесом, и т.п. Это поможет укрепить мышцы, сделать их более упругими.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: