Диета белковая

Диеты | Просмотров: 2130 |

Диета белковая

 

Диета белковая

 

Белковая диета – одна из самых популярных для быстрого похудения, и в тоже время, это одна из самых неоднозначных систем питания. У белковой диеты немало последователей и скептично настроенных антифанатов, одни говорят, что она полезна и эффективна, а вторые твердят о ее возможном вреде для здоровья. В чем-то правы и те, и другие, ведь эффективность диеты была доказана миллионами ее последователей, а опасность диеты для здоровья, безусловно, есть, но только если ее соблюдать дольше 14 недель, которых с лихвой хватает, чтоб избавится от 7-10 лишних килограммов.

 

Основной плюс белковой диеты, в том, что она дает ощущение сытости, что редкость при других диетах. Кроме того, белковая диета имеет очень разнообразное меню. В белковой диете предполагается комбинирование растительного источника протеинов и животного. Это и соя, бобы, орехи, чечевица, цветная капуста, листовой салат, и молочные, кисломолочные продукты, яйца, мясо, субпродукты, рыба, морепродукты. При таком выборе, можно составить вкуснейшее и разнообразное меню на каждый день.


Принципы белковой диеты


1. Рацион делится на 4-6 приемов пищи, причем последний должен быть не менее чем за 3 часа до сна.
2. В каждой порции в течении дня должен быть белковый продукт и один дополнительный. До 14-00 можно съесть 1-2 порции сложных углеводов (5 ложек овсянки, гречки или неочищенного риса) После 14-00 белковые продукты можно дополнять только не крахмалистыми овощами, такими как огурцы, кабачки, помидоры, шпинат, брокколи.
3. Фрукты можно есть только несладкие, такие как яблоки, цитрусы, и только в первой половине дня.
4. Количество жиров нужно ограничить. Учитывая, что даже в постных белковых продуктах содержится и некоторый процент жиров, дополнительно в течении дня можно позволить себе ложку растительного масла для заправки салатов.
5. Вся белковая пища должна готовиться без добавления масла, лучше всего есть отварную или приготовленную на пару пищу.
6. Физические нагрузки являются обязательными при соблюдении этой диеты Если сочетать эту диету с пассивным образом жизни, можно заработать нарушение работы почек или даже мочекаменную болезнь.

Достаточная физическая активность и обильное питье не только предотвратят риски, но и ускорят результат похудения. В результате вы не непросто потеряете лишний вес, но тело станет подтянутым и красивым.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: