Гречнево-кефирная диета

Диеты | Просмотров: 11667 |

Гречнево-кефирная диета

 

Гречнево-кефирная диета

 

Разные вариации в соблюдении, а также простота правил, и доступность продуктов сделали гречнево-кефирную диету одной из самых популярных диет для быстрого похудения. Кроме того, эта диета не только безопасна для организма, но и сравнительно эффективна. Главный ее принцип заключается в замене всех быстроусвояемых вредных углеводов в пользу сложных углеводов и молочных белков. Продолжительность диеты варьируется от семи до четырнадцати дней.
Для эффективности диеты за неделю до ее начала следует постепенно урезать потребление сладкого, сдобы и жиров, в том числе и сливочного масла, которое хоть и полезно в малых количествах, но в переизбытке может оказать вред не только вашей фигуре, но и здоровью. Первый вариант диеты допускает помимо основных продуктов – гречки и кефира, употреблять еще некоторые белковые продукты (нежирное мясо, птица, морепродукты), а также салаты из свежих овощей на кефирной заправке. Второй вариант диеты более строгий, все белки кроме молочных – под запретом.

Правила гречнево-кефирной диеты


1. Кефир для диеты подойдет не всякий. Нужно использовать исключительно свежий, от даты разлива которого прошло не более 5 дней. Молодой кефир легче усваивается, нормализует пищеварение. А в старом кефире не только меньше полезных микроорганизмов, но он еще и хуже принимается кишечником, может вызывать вздутие живота, ощущение дискомфорта в желудке и кишечнике.
2. Жирность кефира для эффективности диеты не должна превышать 2,5%, а лучше всего выбирать кефир с 1% жирности.
3. Гречка для этой диеты нужно запаривать, а не варить. Ее достаточно залить кипятком и накрыть, через несколько часов она будет готова. Добавлять соль, приправы и масло нежелательно.
4. Кефир рекомендуется употреблять 1 литр в день, а также не забывать пить зеленый чай или простую негазированную воду.

Меню нестрогой диеты
• На завтрак 1й вариант: зеленый салат и тарелку гречки, чай без сахара. 2й вариант: 125 г нежирного творога, чай.
• Перекус: стакан кефира
• Обед 1й вариант: гречка, нежирное мясо. 2й вариант: гречка и салат
• Полдник: кефир
• Ужин 1й вариант: тушеные без масла овощи 2й вариант: рыба на пару
• Второй ужин (максимум за час до сна): кефир

 


(голосов: 7)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: