Простая и эффективная диета для похудения избавит от 10кг за 7 дней

Диеты | Просмотров: 33892 |

простая и эффективная диета для похуденияпростая и эффективная диета для похудения

Диета на гречке считается одной из самых простых и эффективных диет для похудения. Благодаря такой системе питания можно за короткие сроки избавиться от лишних надоедливых килограммов. Гречневая диета хороша тем, что не нанесет вред организму, так как гречка богата на полезные вещества, такие как: витамины группы В, растительный белок, железо, магний, кальций, калий.


Придерживаясь правил гречневой диеты, вы не только запросто распрощаетесь с лишним весом, но и обретете стройность тела, значительно улучшив общее состояние организма, почувствуете легкость, укрепите ногти и волосы. Также в состав гречки входит много клетчатки, она выведет из организма все шлаки и токсины, улучшит обмен веществ.

Гречневая диета является абсолютно безопасной. Вы не будете ощущать недомогание, головокружение, сонливость, усталость, испытывать острое чувство голода. Кроме того, еще одно достоинство гречневой диеты – нет абсолютно никаких ограничений по поводу размера порции.

Однако данная диета подходит далеко не всем. Существует много противопоказаний, а именно: язва желудка, гипертония, сахарный диабет, беременность, грудное вскармливание, почечная недостаточность, сердечная недостаточность. Если у вас ничего такого нет, все равно перед соблюдением гречневой диеты рекомендуется проконсультироваться у врача.

Простая и эффективная диета для похудения - варианты гречневой диеты:

  1. Строгий вариант диеты.
  2. Кефирно-гречневая диета.
  3. Рисово-гречневая диета.
  4. Гречневая диета с сухофруктами.

 

 

Строгий вариант диеты

Строгий вариант диетыСтрогий вариант диеты

Гречневая диета подразумевает собой употребление только гречки и ничего больше. Употреблять гречку необходимо не в вареном виде, а настоянную в воде. Вечером заливаете гречку (200 г) кипятком (0,5 л), обматываете ее полотенцем и оставляете настаиваться всю ночь. На следующее утро слейте лишнюю воду, и смело кушайте всю эту гречку на протяжении дня. Сахар, соль, различные специи находятся под строгим запретом. Следуя правилам правильного питания, последний прием пищи должен состояться за 3-4 часа до сна. 

Как указывалось выше, кроме гречки не разрешено есть ничего. Что же касается жидкости, ее употреблять можно и даже нужно (не меньше 1,5л в день). Сюда относятся: зеленый и черный чай, минеральная вода без газа.

 

Кефирно-гречневая диета

Кефирно-гречневая диетаКефирно-гречневая диета

В меню гречневой монодиеты добавляется еще один продукт – кефир. В день разрешено выпивать один литр кефира за полчаса до приема пищи или же через полчаса после приема пищи. Также можно заправлять гречку кефиром. Продолжительность диеты: 7 дней. За 7 дней вы сможете сбросить от 8-ми до 10-ти килограммов лишнего веса.

Гречневая диета на 2 недели

Гречневая диета на 2 неделиГречневая диета на 2 недели

Гречневая диета на 2 недели – более строгий вариант. Подразумевает под собой употребление только гречки и жидкости в больших количествах. Данный вариант гречневой диеты обещает потерю в весе до двадцати килограммов! Если вы ищете быстрый способ расстаться с лишним весом, данный вариант гречневой диеты станет для вас находкой!

Рисово-гречневая диета 

Рисово-гречневая диетаРисово-гречневая диета

Рисово-гречневая диета заключается в чередовании по дням употребление риса и гречки. Так, в один день вы питаетесь гречкой, на следующий – рисом. Длительность диеты 7 дней. Потеря в весе: 5-7 килограмм.

Гречневая диета с сухофруктами

Гречневая диета с сухофруктами

150 граммов сухофруктов ежедневно помогут скрасить однотипное питание во время соблюдения диеты. Вы можете добавлять сухофрукты в кашу или же съедать их отдельно. Длительность диеты: 7 дней. Потеря в весе: 5-7 килограмм.

По истечению срока гречневой диеты необходимо перейти на правильное питание, дабы избежать возврата лишних килограммов.

Выбирайте вариант гречневой диеты, который придется вам по душе, и смело приступайте к работе над улучшением своей фигуры. При правильном следовании инструкции, результат не заставит себя ждать.

Простая и эффективная диета для похудения: видео


 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: