Гречневая диета

Диеты | Просмотров: 5369 |

За полторы недели можно сбросить до 10 килограммов с помощью гречневой диеты, которую рекомендуют применять многие диетологи мира. Она оказывает положительное воздействие на организм, очищая его от токсинов, также как и диета дюкана. Как варить гречку знают все.

Полезность гречневой диеты:

Кушая три раза в день гречневую кашу, человек очень быстро начинает худеть, так как в состав гречневой крупы входят такие полезные элементы как: клетчатка в количестве 10%, белка 15%, углеводов 65%, и только 2% жиров. Также гречка богата на органические кислоты, полиненасыщенную Омега 3, разные витамины группы В, витамин Е, железо, кремний, каротиноиды, медь, серу, йод, хром и другие элементы оказывающие оздоровительное и профилактическое воздействие на организм в целом.

Меню гречневой диеты:

На завтрак по гречневой диете рекомендуется употребить порцию вареной гречки без соли и специй, 150 грамм нежирного творога, 2 кусочка сыра или 150 грамм натурального нежирного йогурта.

На обед можно приготовить салат из зеленых овощей, вареную гречку без пищевых добавок, 100 грамм вареной нежирной говядины. На полдник разрешается съесть 125 грамм натурального обезжиренного йогурта, или одно яблоко.

Ужин состоит из вареной гречневой крупы с овощами. В качестве приправы рекомендуется использовать соус из сои. Ужинать следует за четыре часа до сна, чтобы пища смогла полностью усвоиться, обеспечив организм всем самым необходимым, а не превратилась в жировые отложения.

Полезные рекомендации при гречневой диете

1. В течении дня можно употреблять в неограниченном количестве минеральную воду без газа и зеленый чай без сахара.
2. Во время гречневой диеты не следует употреблять бананы и виноград
3. Из фруктов за день можно съесть одно яблоко, одну грушу, один апельсин или один грейпфрут.
4. Дневной рацион не должен превышать 600 калорий


(голосов: 5)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: