Самая эффективная 5-дневная диета для похудения

Диеты | Просмотров: 58624 |

5-дневная диета для похудения5-дневная диета для похудения

Пляжный сезон уже наступил, а вы еще не успели избавиться от лишнего жира? Тогда вам поможет 5-дневная диета для похудения. Жесткие ограничения и шоковый режим питания активизируют сжигание лишних килограммов. И уже через неделю вы – звезда пляжа!

 

5-дневная диета для похудения:

5-дневная диета для похудения:5-дневная диета для похудения:

  1. День 1: очищаемся от шлаков.

  2. День 2: реанимируем ЖКТ.

  3. День 3: восполняем потерю энергии.

  4. День 4: чтобы не терять мышцы.

  5. День 5: выходим из пике.

День 1: очищаемся от шлаков

5-дневная диета для похудения начинается с очищения. Почему? Организм с засоренным кишечником не может нормально переваривать пищу, а значит, отсутствует правильный обмен веществ. Никакая диета не будет эффективной, если пища не переваривается правильно и полностью.

Избавиться от шлаков, токсинов и других гадостей поможет классический разгрузочный день на воде и яблоках. Лучше всего купить слабоминерализованную воду без газа (около 2 литров). Она нормализует водно-солевой баланс организма и поспособствует очищению. Если вы не любите или не можете пить минеральную воду, можно заменить ее зеленым чаем без сахара и ароматизаторов. А яблоки стимулируют обмен веществ (правда, лучше купить домашние, чем из магазина).


Каждые 2 часа выпивайте одну таблетку активированного угля. Это лучший сорбент, доступный каждому. Он свяжет и выведет из организма шлаки, токсины. Кроме того, с углем вы не будете чувствовать голод.


Выпивать таблетки нужно за 40 минут до еды или через 40 минут после, иначе вместо вредных веществ он впитает в себя полезные.


День 2: реанимируем ЖКТ

Хорошая работа ЖКТ – залог быстрого похудения, да и просто здоровья. Чтобы желудок и кишечник работали как часы, кушайте кисломолочные продукты. Литр нежирного кефира или йогурта помогут отрегулировать биобаланс, а полкилограмма нежирного творога обеспечат сытость и пополнят запасы кальция.

В творог можно добавить ваниль, корицу, клубнику, киви, яблоки. Они благотворно валяют на обмен веществ и стимулируют жиросжигание. Дополнительно за день можно выпить 1,5-2 л минералки или чистого несладкого зеленого чая.


День 3: восполняем потерю энергии

5-дневная диета для похудения находится на своем экваторе. Наверняка вы чувствуете усталость, так как первые два дня очень истощают.

Восполните запасы глюкозы.


Можно есть сухофрукты, мед, виноград и бананы, запивая чистой водой или зеленым чаем. Сварите компот или приготовьте энергетическую смесь из сухофруктов и меда. Но помните об ограничениях: не более 2 столовых ложек меда, 300 г сухофруктов и 0,5 кг свежих.


День 4: чтобы не терять мышцы

За первые три дня организм потерял большинство жировых прослоек и кое-где уже начал «съедать» мышцы. А вам это не нужно! Поэтому объявляйте белковый день и ешьте наконец мясо, за которым, наверняка, уже успели соскучиться.

За день вы должны съесть 0,5 кг куриного филе (запеченного, на гриле, на пару или отварного) с любой зеленью в неограниченном количестве. Вегетарианцы едят вместо мяса нежирную рыбу (например, треску). Можно также свежие огурцы. И не забываем пить воду или зеленый чай.


День 5: выходим из пике

5-дневная диета для похудения завершается, и тут важно правильно из нее выйти. В последний день следует обогатить свое меню, но не переедать. Ешьте продукты, содержащие много клетчатки: капусту, груши, бобовые. Кроме того, можно любые овощи, фрукты, зелень и овсянку на воде. Вес порции не контролируется, но переедать нельзя.

Каждый день вы будете терять до 2 кг, то есть в сумме за неделю вы похудеете на 10 кг максимум. Диета достаточно строгая, если у вас больное сердце, печень, ЖКТ (язва, гастрит), вы беременны или кормите, забудьте о похудении таким способом.


Не забудьте придерживаться здорового питания и заниматься спортом после курса похудения. Иначе вес со временем вернется.

 

5-дневная диета для похудения: видео


(голосов: 5)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: