Названа самая эффективная диета для похудения - с гречкой

Диеты | Просмотров: 5123 |

диета для похудения с гречкойдиета для похудения с гречкой


Диета для похудения с гречкой считается одной из жестких монодиет, помогающих очень быстро избавиться от лишних килограммов, вывести из организма вредные вещества, привести в порядок фигуру в короткие сроки, и при этом не затягивать весь процесс на много дней.


Принцип диеты с гречкой основан на том, что организм не получая из рациона легкоусвояемых углеводов, которые необходимы для восполнения внутренней энергии, принуждён получать их при расщеплении внутренних жиров.


Белки, аминокислоты, калий, магний, железо, фосфор, а также витамины группы Б, Р, которые содержатся в гречке, делают волосы, кожу и ногти здоровыми и красивыми. А клетчатка, собирая токсины и шлаки в организме и выводя их из него, помогает очистить кишечник. Поэтому эту крупу называют еще «продуктом для красоты».

 

Диета для похудения с гречкой

диета для похудения с гречкойдиета для похудения с гречкой

 

Пусть даже вы очень сильно любите гречку, настройтесь на то, что через пару дней, она может надоесть. Поэтому для окончания диеты необходима огромная сила воли. В свою очередь, гречневая диета предполагает весомую проверку для всего организма. При всех своих преимуществах гречневая крупа не может обеспечить организм всем объемом веществ и элементов, необходимых для жизнедеятельности. Вследствие чего, гречневая диета рассчитана максимум на 7 14 дней, все зависит от того, какого результата вы хотите достичь. На этой диете можно потерять около 1 килограмма в день, другими словами за 14 дней строгого соблюдения диеты можно сбросить около 14 килограмм, и это не предел. Исключить соль, любые приправы, специи, сахар, соусы, - обязательное условие при соблюдении диеты. Также запрещено есть гречку после 6 часов вечера.

 

 

Диета для похудения с гречкой фото

 

Диета для похудения с гречкойДиета для похудения с гречкой

 

 

Причем саму гречку необходимо готовить на последующий день с вечера: в пропорции 1:2 гречку заливают кипящей водой и оставляют настояться до утра. Лучше завернуть кастрюлю полотенцем. Гречневую крупу нельзя варить. Полученную запаренную крупу нужно есть в течение 14 дней. Лишнюю воду, которая не впиталась, нужно слить. Кроме запаренной гречки, которую разрешается кушать в неограниченном объеме, в меню также разрешено включить 1 литр (но не больше) 1 % кефира. В сутки разрешается употреблять как вместе и с гречкой, так и в течение дня. Если перед сном, максимум за полтора часа до сна, вы почувствуете голод, выпейте стакан кефира. Без ограничений разрешено выпивать обычную, не газированную воду. Допустимо в день выпить чашку зеленого не сладкого чая.

 

 

Диета для похудения с гречкой видео

 

 

 

Если только по началу диеты вы почувствовали тревожные знаки состояния здоровья, необходимо срочно прекратить диету. Тоже противопоказана диета для похудения с гречкой беременным или кормящим женщинам, при лечении, либо при стрессе.


Установлен список продуктов, которыми можно внести изменения в строгость меню.


Разрешено добавить в меню диеты: не более 6 штук кураги или чернослива; 2шт зеленых яблок в день; салат из свежей капусты с зеленью или вареной без специй свёклы и моркови; чайную ложку меда; соевый соус.


Если только вы не будете злоупотреблять мучными и сладкими изделиями, то после гречневой диеты вес не вернется назад.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: