Как правильно питаться на диете и перестать есть сладкое

Диеты | Просмотров: 2193 |

 

Как правильно питатьсяКак правильно питаться

 

 

Зависимость к сахару и все, что с ним связано можно считать одной из наркотических. И врачи уже давно это доказали своими исследованиями. Овладевая вашим мозгом и подсознанием, желание съесть что-нибудь сладкое растет с каждым днем все сильнее и сильнее. И многие, понимая это, задаются одним и тем же вопросом – «Как перестать есть сладкое?». И мы с удовольствием вам в этом поможем, а понадобиться только лишь месяц и ваше огромное желание.


Первые семь дней вам необходимо будет уменьшать вашу дозу потребляемого сахара в организм, и для этого вам необходимо:


1. правильно составить ваш рацион приема пищи на целый день, что даст вам возможность забыть про перекусы в виде печенюшки или конфетки, а также пропадёт частое желание кушать
2. как перестать есть сладкое? Просто замените ваши любимые сладости нужной едой для вашего организма. Например, вместо сахаросодержащей еды, вы можете просто начать кушать все, что содержит жиры либо белки.

 

Как правильно питаться на диете и перестать есть сладкое

  

как перестать есть сладкоекак перестать есть сладкое

 

 

Потому что жиры обеспечат вам и вашему организму чувство сытости, а вот белки способны на стабилизацию уровня глюкозы в крови, что поможет вам избежать быстрого желания что-нибудь перекусить, либо это желание просто будет не таким сильным, как ранее. Например, если вы очень уж любите так сильно тортик или пирожное, то вы можете его заменить спокойно на вкусные котлеты с куриного мяса, вместе с салатом из морепродуктов либо просто овощным салатом с оливковым маслом. Также можно использовать в рацион зеленые овощи листового характера, бобовые, тофу и многое другое. Это придаст вам больше энергии и сил, чем сладкое, и в этих продуктах имеются и жиры и белки сразу, что поможет вам добиться результата и вкусно и полезно, без скачков глюкозы в крови и огромного желания что-нибудь покушать из сладкого.


Вторые семь дней вам потребуются для того, что отучить себя от употребления сладких напитков.


Все прекрасно понимают, что сладкие напитки и соки занимают первое место среди сахаросодержащих продуктов, но в этом есть и плюсы – они не сильно влияют на способность удовлетворения сладкоежек, тем самым помогут вам быстрее избавит себя от них.


1. если вы любитель кофе или чай только с сахаром, то можно в кофе добавлять молока большего количества, чем обычно, а сахар заменить корицей либо немного ванилина. Но если вас этот вариант не устраивает, то можете для начала попробовать уменьшить количество сахара вдвое, затем уменьшая дозировку до нуля в течение трех-четырех дней.

 

 

Как перестать есть сладкое видео


2. если вы не можете пройти мимо сладких напитков, чтоб не купить их, то вам просто можно заменить покупные напитки сладкой водой собственного производства. Для этого вам понадобится минеральная вода и обычный домашний сок, смешиваете ингредиенты, и вкусный и полезный напиток готов. Импровизируя со вкусами, вы получите массу пользы и удовольствия. Для лучшего утоления жажды рекомендуем добавить лимон либо имбирь.


Третьи семь дней у вас уйдут на переход от привычного перекуса на правильный и полезный.


1. чтобы пропала необходимость иметь под рукой вредную пищу, которой вы привыкли перекусывать, вам необходимо научить себя всегда иметь поблизости только полезные и нужные продукты для вашего организма и здоровья.
2. чтобы правильно перекусить, вам необходимо запомнить правило «белок+жиры», и меньше употреблять все, что связано с уже переработанными продуктами. Например, в первую очередь следует отказаться от крекеров, сушек, сухариков и всех тех продуктов, которые с этим связаны. Такие виды простых углеводов имеют свойство быстрого переваривания и большого выброса глюкозы в кровь, что дает первый признак привыкания к сладкому. А избегая такого рода продуктов, вы обезопасите и себя и сове пристрастие.


Рекомендуем вам правильную замену вашему перекусу:


• Орехи с кусочками шоколада, желательно черного
• Вы можете сделать домашний и натуральный йогурт, в который можно добавить корицу, фрукты или орехи
• Чипсы, приготовленные из яблок с корицей, просто прекрасно подойдут для правильного перекуса. Для этого вам потребуется помыть необходимое количество яблок, нарезать их ломтиками не толще 1см, посыпать корицей по желанию и вкусу, чуть сбрызнуть оливковым маслом, и поставить в духовку буквально на 20-25 минут при температуре 200 градусов.

 

Четвертая, и завершающая неделя потребуется для поиска в продуктах вашего питания добавленного сахара.


1. при покупке любого продукта вам следует внимательно следить за содержащимися в нем компонентами, так как содержание сахара вам просто ни к чему. Эта процедура поможет вам лишний раз не сталкиваться в употреблении сахара. Если вы любите кукурузные хлопья, то вместо сладких, вам можно приобрести не сладкие, и употреблять их с сахаром и сладкими фруктами. А если вы привыкли покупать или делать сладкие соусы для салатов, то спокойно можете заменить их бальзамическим уксусом либо простым оливковым маслом. И не забывайте, что в покупном хлебе из любых видов зерен, самый оптимальный вариант для вас содержания сахара – 2 грамма на один кусочек хлеба.


2. не стоит категорически относиться к подсчету контроля над количеством съеденного вами сладкого, ведь если вы съедите 1 чайную ложку любимого джема или варенья в день, вы не наберете огромный вес и не усугубите положение, хотя многие уже давно перешли на джемы на фруктозе, и прекрасно себя чувствуют.


3. после проведения данных способов на себе, вы ощутите прекрасный сладкий аромат и вкус той же дыни, груши, йогуртов и многого другого, к чему вы раньше не могли отнести виды сахаросодержащих продуктов. Вы с огромным удовольствием скушаете одну печенюшку, и остановитесь на достигнутом результате. Мы вас теперь можем поздравить, вы в состоянии самостоятельно управлять сахаром, а не наоборот! И наконец-то вы нашли ответ на вопрос «Как перестать есть сладкое?».

 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: