Рацион правильного питания для женщин: ТОП правил от диетологов

Правильное питание | Просмотров: 3025 |

Рацион правильного питания для женщин.Рацион правильного питания для женщин.


Каждая женщина задумывается над вопросом рациона правильно питания. Объясним почему.


У каждой женщины есть определенные цели в жизни: кто-то хочет привести себя просто в порядок, кто-то идет в спортзал, а кто-то усердно худеет, чтоб стать стройной и красивой. Но ответ на все эти проблемы один! Это рацион правильного питания. Потому что только питание играет главную роль, как в фигуре, так и в здоровье.

 

Рацион правильного питания для женщин: ТОП правил от диетологов

 

Рацион правильного питания для женщин.Рацион правильного питания для женщин.

 


А чтобы добиться результата, женщине нужно составить свой рацион умно и правильно.


70-80% вашего успеха - питание, и каждый человек это знает. Сколько бы вы не проводили времени в спортзалах, бассейнах, и фитнес-клубах, неправильное питание - ваш враг. Ведь благодаря ему, вы не добьетесь того результата, который запланировали. И пример этому одна из знаменитых фраз на эту тему «Мы то, что мы едим!». Итак, начнем.
Чтобы начать составлять правильный рацион питания, необходимо знать, что такое «правильные» продукты, и уметь их выбрать. Для начала разберемся, из чего же состоят эти «правильные» продукты? А состоят они из:

 

Рацион правильного питания для женщин фото

 

Рацион правильного питания для женщин.Рацион правильного питания для женщин.

 


Белков:


Это один из важнейших составляющих элементов для нашего здоровья. Синтез мышц – главная его функция, поэтому употребление белков влияет на такие процессы как: обмен веществ, восстановление, здоровый иммунитет, наш рост и многое другое. Употреблять белок нужно и для того, чтобы иметь шикарные волосы, крепкие ногти, всегда безупречную кожу.

 

 

Рацион правильного питания для женщин видео

 

 


А теперь запоминаем, в чем есть белок: яйца, творог 0%, куриное филе, продукты из моря и многое другое. И нужно знать то, что в одном грамме белков - 4 ккал.


Жиров:


Это тот компонент, которого многие бояться, и правильно делают. Жиры следует по максимуму убирать из рациона – жареное, жирное, все, что связано с растительными маслами и т.д. Можно немного льняного и оливкового масла.
Употребление жиров приемлемо в виде рыбьего жира, так как там есть полезные жиры Омега3.
В 1 грамме жиров - 9 ккал.


Углеводов:


Не менее важный компонент, но опять же - с ним тоже нужно быть аккуратнее. В большинстве случает потому, что это и есть первый враг организму в увеличении массы тела.


Отказаться от него вообще нельзя, это принесет вред, но есть масса вариантов, и не особо вредно и вкусно. Это могут быть вкусные каши из круп, в которые можно добавить сухофрукты или свежие фрукты. Также можно овощи.
В 1 грамме углеводов - 4 ккал.


Можно найти огромное количество сопоставления всех трех составляющих, но самое верное и годами проверенное – 40% - белки, 30%- углеводы, 30% - жиры, можно по желанию добавить только белки, а % остального уменьшить. Например -50%- белки и по 25% - жиры и углеводы.


Питаться нужно примерно 5-6 раз в день, но маленькими порциями, чтобы не нагружать особо кишечник и желудок.
Один из способов составления рациона является «визуальным». Берем тарелку, с которой вы кушаете, и в процентном соотношении вы кладете туда еду. Например: вы выбрали 50% жиров, для этого вы половину тарелки заполняете курочкой или яйцами и т.д. Далее остальные полтарелки делите еще пополам – в одну вы кладете овощи, каши и т.д., а на вторую часть – это будут жиры. Вы их считаете как заправку к салату или просто польете отварные овощи тем же оливковым маслом.


Теперь вы сможете свободно представлять себе, что вам нужно кушать, и как правильно составить рацион.


Итак, подведём итоги:


• Не мене 40% от общего рациона – белки;
• Жиры – забудьте!
• Углеводы – употребление до обеда, вечером полезно клетчатка, которую можно есть в любом количестве
• Кушаем 5-6 раз в сутки (завтрак, перекусили, обед, перекусили, ужин, перекусили)
• Вода – не менее 3-3,5 литров за сутки (разгон метаболизма)
• За пару часов до сна кушаем в последний раз!


Вот и все! Теперь спокойно можете заняться своим здоровьем и фигурой, не боясь за лишние килограммы!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: