Названа самая эффективная диета на 5 дней

Диеты | Просмотров: 12792 |

диета на 5 днейдиета на 5 дней

Самая эффективная диета на 5 дней – существует ли такая и как она выглядит? Большинство из нас прекрасно понимают, что за пять дней от лишнего веса избавиться невероятно сложно, а вот похудеть на пару тройку килограммов и привести себя в форму перед каким-то важным мероприятием очень даже можно. Самая эффективная диета на 5 дней, которую мы предложим ниже, позволяет сбросить вес до 5 килограммов и носит соответствующее название «5Х5».

Самая эффективная диета на 5 дней

 

Самая эффективная диета на 5 днейСамая эффективная диета на 5 дней

 

Уникальность диеты 5Х5 состоит в том, что в ее основу входят пять разных моно диет – диет, при которых можно потреблять либо одну группу похожих продуктов, либо один опеределенный продукт. Но при этом от классических моно диет диета 5Х5 качественно отличается отсутствием однообразия, ведь каждый день предстоит потреблять продукты из другой группы. В целом таких групп, как не сложно догадаться, будет пять: 

  1. Мясная.

  2. Овощная.

  3. Фруктовая.

  4. Злаковая.

  5. Кисло-молочная.

3-5 килограммов – это гарантированный отвес при соблюдении такой самой эффективной диеты на 5 дней, однако если ваш вес значительно превышает идеальный, то отвес может приятно порадовать вас куда более высокой цифрой.

 

Самая эффективная диета на 5 дней: меню

Меню пятидневной диеты напрямую зависит от группы потребляемых продуктов. За день нужно делать 3-4 приема пищи, разделяя еду следующим образом.

Понедельник – день мясной

Во время завтрака отведайте не более 200 граммов говядины, на обед – такой же объем курятины, на ужин – индейки или вновь курицы. Мясо должно быть отварным, запеченным без дополнительного жира или приготовленным на пару.

А как же приверженцы вегетарианства, спросите вы? Все просто, понедельник нужно сделать белковым днем. Белок, входящий в состав мяса, можно легко заменить белком, входящим в состав бобов. При желании можно сделать данный день творожным.


Вторник – овощной день

На завтрак приготовьте себе легкий салат из овощей, в обед подкрепитесь запеченным баклажаном или кабачком с приправкой из чеснока и оливкового масла, на ужин рекомендуем съесть капусту: белокачанную, брокколи, цветную или кольбари в отварном виде.

Среда – сладкий фруктовый день

Классическая эффективная диета на 5 дней предполагает авокадо с медом на завтрак, но все мы понимаем, что такой фрукт не пользуется большой популярностью среди украинских женщин, поэтому смело можно заменить авокадо на яблоко или грушу. В обед лакомимся 1 крупным грейпфрутом, 2 апельсинами или 4 мандаринами. Вечером можно съесть еще одно яблочко или побаловать себя виноградом.

Четверг – едим злаки

Злаки – это источник углеводов, а без них нормальное функционирование организма просто невозможно. Дефицит углеводов ведет к энергетическому голоданию и общей слабости. Хотя многие спортсмены вполне успешно практикуют низкоуглеводную диету в комплексе с тренировками.

Но речь о диете 5Х5, четвертый день которой предполагает на завтрак съесть вареный рис с орешками (кедровыми). Порция не должна превышать 150 граммов. В обед рацион нужно повторить, но вместо кедровых съесть миндальные орешки, на ужин – рис плюс грецкие орехи.


Ничего страшного не случится, если в каждый прием пищи будете использовать орехи одного вида. Также допускается заменить рис гречкой.


Пятница – кисломолочный день

На завтрак съедаем 5-6 ложек нежирного творога, а через полчаса запиваем наш творожок обычной фильтрованной водой. В обед та же схема: творог и 2 стакана воды спустя полчаса. На ужин опять же творог и вода.

Чтобы не умереть с голоду, разрешается утром или в обед вместо воды выпить стакан кефира или съесть 100-150 граммов натурального йогурта.


Самая эффективная диета на 5 дней выполняется в строгой последовательности дней, менять очередность которых нельзя. Большой минус ее классического варианта – дороговизна, тут тебе и индейка, и курица, и говядина, и три вида орехов. Однако продукты можно заменять похожими по составу, эффект от этого не ухудшится.


Чтобы ощутить эффект от похудения как можно быстрее, рекомендуем совмещать диету с умеренными физическими нагрузками.

 

Самая эффективная диета на 5 дней: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: